Поступающим

Делегация НИУ ВШЭ рассказала об образовании в Вышке абитуриентам Латвии и Эстонии

Представители НИУ ВШЭ посетили Ригу и Таллин, где рассказали абитуриентам о возможностях поступления в университет.

Развенчиваем мифы об обучении в ВШЭ

В данной статье ответили на наиболее частые вопросы по поступлению, благодаря которым вы сможете избежать ошибок и быстро подать свои документы.

Высшая школа экономики в странах Балтии

В Вышке начнут готовить специалистов по языкам и культуре Юго-Восточной Азии

Уличная торговля традиционными керамическими изделиями на ул. Хангбонг, Ханой
Первый набор на бакалаврскую программу «Языки и литература Юго-Восточной Азии» в Институте классического востока и античности ВШЭ состоится летом 2019 года. Студенты будут учить вьетнамский, классический китайский, лаосский и тайский языки, а также знакомиться с культурой, литературой и историей этих стран. О том, как устроена программа и какие аспекты изучения Юго-Восточной Азии ждут исследователей, рассказывает академический руководитель программы Ирина Самарина.

В НИУ ВШЭ открывается англоязычная программа, посвященная производству новостей

Магистерская программа «Производство новостей в международной среде», первый набор на которую пройдет летом 2019 года, расскажет о нестандартных подходах освещения мировых событий и обучит новым медиа-технологиям. О партнерах и возможностях новой программы рассказывают академический руководитель Олег Дмитриев и творческий руководитель,  генеральный директор телеканал RT Алексей Николов.

Дни Высшей школы экономики в Республике Беларусь

Дни НИУ ВШЭ в Узбекистане

11-15 февраля в Ташкенте  на базе ряда образовательных учреждений пройдут Дни Высшей школы экономики. На них абитуриенты познакомятся с особенностями обучения в НИУ ВШЭ, поучаствуют в деловых играх, прослушают лекции.

Дни НИУ ВШЭ в Баку

23-25 января в Баку прошли Дни Высшей школы экономики. Абитуриенты и их родители  смогли задать интересующие вопросы по поступлению и вживую пообщаться с представителями университета, а также поучаствовать в мероприятиях, организованных ВШЭ.

Какие льготы при поступлении существуют для участников победителей международных олимпиад

Дни Высшей школы экономики в Ереване: мастер-класс Александра Кудрина

29 января в рамках серии мероприятий «Дни Высшей школы экономики в Ереване» Армянский государственный экономический университет принимал в гостях лучшего аналитика России по версии журнала «Institutional Investor», экс-главу аналитического подразделения «Sberbank CIB» и преподавателя Банковского института НИУ ВШЭ Александра Кудрина.