На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

МП«Аграрная экономика» и «Статистический анализ в экономике» до 31 июля продолжают первый набор абитуриентов. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных экономистов, востребованных на российском и международном рынках труда.

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ открывает набор новая магистерская программа

«Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» – первая в России программа, посвященная исследованию комплаенс-систем. Учебный курс МП будет сочетать в себе теоретическую базу, изучение большого количества практических кейсов и вариативные дисциплины. Каких студентов ждут преподаватели программы и в чем ее особенности – в материале новостной службы портала.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.

Срок приёма согласий на обучение для получения дополнительной 5% скидки

Для получения дополнительной 5% скидки необходимо подтвердить согласие на обучение в онлайн-кабинете до 26 июня

«Все крутые и поголовно фанаты того, чем занимаются»

Ульяна Русецкая из Беларуси учится на первом курсе Школы дизайна. В ВШЭ она поступила, выиграв Международную олимпиаду молодёжи (МОМ) для иностранных граждан по направлению «Дизайн». Как подготовить проект для МОМ и чем коммьюнити Вышки отличается от других студенческих сообществ, Ульяна поделилась с читателями портала НИУ ВШЭ. Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

Завершился процесс рассмотрения заявок иностранных абитуриентов на 100% стипендии

До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Международная олимпиада молодёжи поможет поступить на бюджет до начала вступительных испытаний

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт с 22 по 29 октября 2020 года в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах уже в восьмой раз. Онлайн-регистрация открыта 25 мая. У абитуриентов есть отличная возможность участвовать в бесплатных вебинарах по подготовке к олимпиаде от лучших преподавателей НИУ ВШЭ и получить грант на обучение до 100%

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Предварительное собеседование и оценка портфолио для поступления в магистратуру

Образовательные программы нескольких факультетов НИУ ВШЭ проведут предварительную оценку портфолио онлайн для абитуриентов магистратуры