Продление регистрации на очное участие в МОМ-2020

Онлайн-регистрация на участие в очных состязаниях продлевается до 17 октября (до 23:59 мск)

Продолжается онлайн-регистрация на участие в МОМ-2020

До 14 октября приглашаем зарегистрироваться на олимпиадные офлайн- и онлайн-состязания

Вышка рада приветствовать новых иностранных студентов!

26 августа состоялся Welcome Day 2019 для иностранных студентов, в рамках которого была проведена ориентационная сессия.

Делегация из Гонконга посетила ВШЭ

В магистратуре ВШЭ будут готовить современных художников

В Школе дизайна НИУ ВШЭ открывается многопрофильная магистерская программа «Практики современного искусства». Здесь подготовят художников-практиков, которые смогут заниматься разными областями современного искусства — от живописи до видеоинсталляций и съемок собственных фильмов. Об устройстве программы, содержании учебных курсов и о том, можно ли вообще «выучиться на художника», новостной службе ВШЭ рассказали преподаватели программы.

Пять магистерских программ для будущих ученых, на которые можно поступить прямо сейчас

В Вышке существует множество магистерских программ на любой вкус. Некоторые из них более практикоориентированные, как «Транспортное планирование», другие — творческие, как, например, «Мода», а есть те, которые открывают студентам возможности для академической карьеры и будущего в науке. Рассказываем о пяти программах, документы на которые еще можно успеть подать до 31 июля. Подача документов для иностранных граждан возможна до 20 августа.

«Наши студенты едут в Азию, чтобы на месте изучать особенности экономики, политики и культуры»

До 5 августа продолжается прием на бакалаврскую программу двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии». Ее академический руководитель Денис Щербаков рассказывает о преимуществах такого обучения, обязательных стажировках в азиатских вузах и компаниях и о новой специализации программы, связанной с Юго-Восточной Азией.

Завершился отбор абитуриентов из Молдовы и Приднестровья на обучение в Высшей школе экономики

«Бизнес-информатика дарит огромную свободу выбора карьеры»

Мария Фай окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика». Сейчас она работает в компании SAP, отвечая за инновационные проекты в Центральной и Восточной Европе, и недавно получила степень PhD в Университете Лихтенштейна. О том, как совместить образование, работу и исследования, она рассказала порталу ВШЭ.

Заключительный отбор иностранных абитуриентов прошел в Узбекистане

С 3 по 8 июля представители НИУ ВШЭ при поддержке представительства Россотрудничества провели заключительные отборочные мероприятия в Ташкенте