Делегация ВШЭ посетила солнечную Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

Представители НИУ ВШЭ в конце апреля посетили Ереван, где приняли участие в 20-ой международной выставке «Образование и карьера EXPO 2021», провели встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, Русским Домом в Ереване, а также организовали интерактивные лекции для студентов и школьников.

Делегация ВШЭ посетит Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

С 26 по 30 апреля делегация НИУ ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» посетит город Ереван для встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, примет участие в 20-ой международной выставке «Образование и карьера EXPO 2021» и проведет интерактивные образовательные мероприятия для школьников и студентов.

ВШЭ провела встречи в Узбекистане в рамках проекта "Лечу в Вышку"

С 26 по 28 марта представители НИУ ВШЭ провели встречи с абитуриентами, отборочные испытания и награждение призеров и победителей Международной олимпиады молодежи-2021. Это уже второе мероприятие делегации в очном формате в рамках проекта "Лечу в Вышку".

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.

В Вышке прошла первая предметная онлайн-школа для абитуриентов бакалавриата

НИУ ВШЭ запустил Международную предметную онлайн-школу для школьников выпускных классов. В марте 2021 года прошла первая школа на английском языке по направлению «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

Вышка летит в Узбекистан в марте

Мы возобновили проект "Лечу в Вышку" в странах в марте. Второе очное мероприятие для абитуриентов и их родителей пройдет в Узбекистане.

Проект «Лечу в Вышку» ждали в Кыргызстане

Проект «Лечу в Вышку» вернулся в страны. Первые мероприятия после вынужденного долгого перерыва прошли в Кыргызстане с 12 по 14 марта.

На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

В этом году Высшая школа экономики проводит прием абитуриентов на девять практико-ориентированных магистерских программ по востребованным специальностям в области IT, менеджмента, экономики и финансов. 13 и 14 марта 2021 года об особенностях этих программ рассказали их академические руководители и представители компаний-партнеров. Первая часть Дня открытых дверей была посвящена русскоязычным программам, вторая – англоязычным.

Zoom-консультации для иностранных абитуриентов: теперь и индивидуально

Каждый иностранный абитуриент НИУ ВШЭ теперь может назначить индивидуальную консультацию со специалистом Консультационного центра в Zoom и получить ответы на все свои вопросы.

Абитуриенты магистратуры познакомились с Вышкой в онлайн-формате

С 15 по 20 февраля в Вышке прошла международная учебная стажировка Study Tour Experience для иностранных абитуриентов магистратуры. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в этом учебном году проект прошел в онлайн-формате, что позволило участникам в течение одной недели посещать лекции всех четырех кампусов НИУ ВШЭ, и при этом не покидать свою родную страну.