ВШЭ провела встречи в Узбекистане в рамках проекта "Лечу в Вышку"

С 26 по 28 марта представители НИУ ВШЭ провели встречи с абитуриентами, отборочные испытания и награждение призеров и победителей Международной олимпиады молодежи-2021. Это уже второе мероприятие делегации в очном формате в рамках проекта "Лечу в Вышку".

ВШЭ провела встречи в Узбекистане в рамках проекта "Лечу в Вышку"

© Высшая школа экономики

У делегации ВШЭ был насыщенный график. В столице Узбекистана прошли отборочные мероприятия. Около 300 человек попробовали свои силы, по результатам испытаний абитуриенты смогут получить гранты и стипендии при подаче онлайн-заявок и поступить в Вышку в этом году. Результаты появятся на сайте НИУ ВШЭ до 10 апреля.

Также представители ВШЭ провели торжественную церемонию награждения победителей и призеров МОМ-2021 и рассказали всем участникам, как правильно воспользоваться олимпиадным преимуществом при поступлении.

Директор по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ Александр Деев обсудил с Алишером Тиллаевым, директором Академического Лицея «International House-Tashkent» ТИИИМСХ, вопросы дальнейшего сотрудничества и детали открытия Центра по выявлению талантов в Ташкенте. У университета уже есть Ресурсные центры в разных странах, теперь к ним добавится Центр в Узбекистане. Алишер Хасанович показал, как идет ремонт в здании Центра, и стороны обсудили детали меморандума. Центр планируют запустить совсем скоро, уже в апреле этого года.

8 апреля в Ташкенте пройдет торжественное открытие Центра при участии делегации НИУ ВШЭ во главе с проректором Иваном Валериевичем Простаковым.

Деев Александр Владимирович

Масштабы и темпы развития нашего партнера International House-Tashkent поражают! Радостно видеть, как быстро воплощаются в жизнь проекты, которые совсем недавно были только на бумаге. С нетерпением ждем следующей поездки в Узбекистан и открытия Центра в апреле!

НИУ ВШЭ поддерживает добрые, партнерские отношения с Узбекистаном, поэтому особенно важно, что Вышка вошла в список университетов, дипломы которых признаются в Узбекистане без дополнительных экзаменов.

Следите за расписанием и анонсами будущих мероприятий ВШЭ в Узбекистане.