• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Делегация ВШЭ посетила солнечную Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

Представители НИУ ВШЭ в конце апреля посетили Ереван, где приняли участие в 20-ой международной выставке «Образование и карьера EXPO 2021», провели встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, Русским Домом в Ереване, а также организовали интерактивные лекции для студентов и школьников.

График делегации был расписан по минутам. Помимо участия в трехдневной образовательной выставке, где каждый желающий мог подойти к стенду Вышки и получить информацию об университете, поступлении, студенческой жизни и стажировках во время обучения, в столице Армении прошли отборочные мероприятия. По результатам испытаний абитуриенты смогут получить 100% гранты и частичные стипендии при подаче онлайн-заявок и поступить в Вышку уже в этом году. Результаты можно посмотреть в личном кабинете иностранного абитуриента бакалавриата.

© Высшая школа экономики

Екатерина Синцова, event-менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ

Синцова Екатерина Сергеевна

После проведения очных мероприятий в Армении мы еще раз убедились, насколько сильно школьники и студенты нуждаются в личных встречах с представителями университета, общении с экспертами из зарубежных стран. По итогам встреч мы будем стараться развивать сотрудничество с армянскими школами и вузами и уже в ближайшее время подготовим план мероприятий на следующий год.

Представители ВШЭ рассказали о преимуществах участия в специальных программах университета для иностранных граждан, в том числе об онлайн-проектах и провели торжественную церемонию награждения победителей и призеров Международной олимпиады молодежи-2021 и проекта Study Tour Experience, недельного тест-драйва любой магистерской программы Вышки.

В рамках визита была также проведена встреча с ректором Армянского государственного экономического университета Дианой Галоян для обсуждения сотрудничества и перспектив совместных проектов в будущем.

© Высшая школа экономики

Заместитель проректора Марина Козак, которая возглавила делегацию ВШЭ, провела интерактивную лекцию «Как эффективно выстроить маркетинг в глобальных компаниях» в Ереванском государственном университете, а в Учебно-спортивном комплексе «ЗАО "Газпром Армения"» - игру для школьников «Корпорация или бренд?»

Марина Козак, заместитель проректора НИУ ВШЭ

Козак Марина Эльдаровна

Мне очень понравилось общение с армянскими школьниками и студентами. Я увидела искреннюю заинтересованность в том, что мы делаем. Ребятам было интересно разобраться в вопросах построения и развития бренда, а также стратегии выстраивания маркетинга в международных компаниях. Я рада, что смогла поделиться своим более чем 10-летним опытом работы в сфере маркетинга в таких компаниях, как Adobe Systems, Siemens Enterprise Communications и других.

Это уже третий выезд делегации ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» в 2021 году, и мы искренне рады возможности личных встреч со школьниками, студентами, их родителями и нашими партнерами в странах!

Приглашаем абитуриентов принять участие в наших мероприятиях в Республике Беларусь, которые пройдут с 25 по 26 мая в Минске и 27 мая в Витебске.