Вышка запустила чат-бота, который поможет готовиться к МОМ!

Чат-бот в Telegram расскажет о правилах участия, поможет выбрать направление и поделится полезными ссылками.

Вышка на выставке «Образование и профессия — 2022» в Узбекистане

Высшая школа экономики приняла участие в выставке «Образование и профессия» в Узбекистане. Команда работала на выставке 15-16 октября в Ташкенте и 17 октября в Самарканде.

Вышка открыла лицейские классы в Ташкенте

13 октября в Ташкенте (Республика Узбекистан) состоялась церемония открытия лицейских классов НИУ ВШЭ. Классы открыли на базе Академического лицея International House Tashkent НИУ ТИИИМСХ и Академического лицея при Университете мировой экономики и дипломатии.

Как поступить иностранному гражданину на бакалаврскую программу?

Об уникальной возможности для иностранных граждан, старшеклассников российских общеобразовательных учреждений - ещё до сдачи ЕГЭ поступить на одну из бакалаврских программ НИУ ВШЭ – узнали участники ежегодного Образовательного форума «Стань выше с Вышкой!».

Вебинар по подготовке к Международной олимпиаде молодежи по Журналистике и Медиакоммуникациям

11 ноября в 18:00 пройдет вебинар по подготовке к Международной олимпиаде молодёжи. МОМ дает возможность иностранным абитуриентам поступить на Журналистику и Медиакоммуникации на бюджет или получить скидку на обучение.

Вышка путешествует по миру

Вышка много путешествует по странам, чтобы общаться со школьниками и рассказывать о возможностях поступления. И, конечно, чтобы дать возможность показать себя молодым талантам!
За 3 месяца Вышка успела слетать в 5 стран и провести разные мероприятия.

Дайджест олимпиад Вышки

Мы подготовили подборку олимпиад, регистрация на которые проходит в сентябре. По их результатам можно получить скидку на обучение, учиться за счёт ВШЭ или получить бесплатное обучение в Вышке!

Регистрация на Международную олимпиаду молодёжи 2023 открыта!

Участие в олимпиаде — возможность проверить свои знания и подготовиться к учёбе в универистете. А главное — получить полную стипендию и учиться в Вышке бесплатно!

Уже скоро: приказы о зачислении 2022

Мы начали принимать документы для зачисления, а это значит, что уже совсем скоро наши абитуриенты станут студентами Вышки. Произойдет это в тот момент, когда вы увидите свое имя в приказе о зачислении.

Дополнительный набор на стипендии для иностранных абитуриентов

Вышка открывает дополнительный набор на стипендии, покрывающие 100% платы за обучение! Мы выделяем дополнительные бесплатные места для иностранцев!