ВШЭ едет в Киргизию в марте!

Представители ВШЭ отправляются в долгожданную поездку, чтобы сделать две важные вещи: наградить победителей и призеров Международной олимпиады молодежи-2021 из Киргизии и провести отборочные мероприятия для абитуриентов, поступающих в 2021 году

Бюджетные места для иностранных абитуриентов магистратуры в 2021 году

Обновлена информация о количестве стипендий для обучения на образовательных программах магистратуры ВШЭ в следующем учебном году.

Онлайн-возможности для иностранных абитуриентов магистратуры в 2021 году

Используйте в 2021 году все возможности подготовиться к поступлению в магистратуру ВШЭ и познакомиться с университетом онлайн!

«Во время учебы пробуйте новое и ничего не бойтесь»

Рашид Мустафин
Рашид Мустафин приехал в московский кампус НИУ ВШЭ из города Аксу Павлодарской области в Казахстане. Сейчас он учится на третьем курсе факультета гуманитарных наук (образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»). На время пандемии Рашид остался в общежитии Вышки. О поступлении и впечатлениях от учебы студент рассказал новостной службе портала.

«Поступление в НИУ ВШЭ стало лучшим выбором в моей жизни»

Надежда Свищёва
Надежда Свищёва учится на третьем курсе образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Чтобы стать студенткой Высшей школы экономики, девушка переехала из Павлодара — небольшого города на северо-востоке Казахстана, где родилась и выросла. О поступлении в Вышку и адаптации к московской жизни Надежда рассказала новостной службе портала.

МОМ-2021: только в онлайн-формате!

Все состязания Олимпиады состоятся дистанционно.
Участникам предлагается пройти пробное онлайн-тестирование 16 января с 09:00 до 21:00 (мск)

Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

НИУ ВШЭ разрабатывает альтернативные варианты размещения иностранных студентов, которым не будет предоставлено место в стандартных общежитиях университета

Абитуриенты Монголии познакомились с Вышкой и пообщались с представителями онлайн

Вышка приняла участие в формате онлайн в ежегодной национальной выставке образовательных услуг в Монголии “Российская образовательная выставка - 2020”

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.