Абитуриенты Монголии познакомились с Вышкой и пообщались с представителями онлайн

Вышка приняла участие в формате онлайн в ежегодной национальной выставке образовательных услуг в Монголии “Российская образовательная выставка - 2020”

Высшую школу экономики на выставке, которая проводилась с 25 ноября по 10 декабря 2020 года на онлайн-платформе, представляли региональный руководитель Виртуального центра по выявлению талантов в Монголии Баярсайхан Номундарь, а также сотрудники Дирекции по привлечению иностранных студентов.

25 ноября 2020 года представители ВШЭ присутствовали на пресс-конференции по случаю торжественного открытия образовательной выставки в ZOOM, а в последующие дни консультировали абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в университет на двух языках: монгольском и русском.

Помимо презентации с видеороликом о Вышке, сотрудники отвечали на многочисленные вопросы как на онлайн-платформе, так и в Facebook. Чаще всего монгольские абитуриенты спрашивали о подготовке к Международной олимпиаде молодежи (МОМ-2021) и участии в ней, о квотах и вступительных экзаменах для поступления в бакалавриат.

12 декабря 2020 года проводились мастер-классы вузов, где делегация отдельно представила МОМ-2021. Презентации университета и Международной олимпиады молодежи проводились на монгольском языке, что позволило ответить на большее количество вопросов от участников.

Абитуриентов на монгольском языке всегда готовы проконсультировать на странице  Facebook Mongolia и в Instagram Mongolia. Пообщаться на русском и английском языках с сотрудниками Консультационного центра для иностранных граждан можно здесь