Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

НИУ ВШЭ разрабатывает альтернативные варианты размещения иностранных студентов, которым не будет предоставлено место в стандартных общежитиях университета

Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

© Высшая школа экономики

Вышка растет, развивается и старается сделать обучение одинаково комфортным для всех студентов. Общежития ВШЭ, к большому сожалению, не могут вместить всех иностранных граждан, нуждающихся в жилье. Поэтому Вышка разрабатывает альтернативные варианты внешнего размещения студентов, которым не будет предоставлено место в стандартных общежитиях.

В 2021 году модель расселения иностранных студентов, поступающих в рамках отдельного конкурса, будет изменена.

Для поступивших на места со 100%-м грантом система не изменится: место в общежитии будет предоставляться как и раньше.

Средняя стоимость места в общежитии: 2000 рублей в месяц.
Расселение начнется с 16.08.2021 года, информацию можно увидеть в личном кабинете иностранного абитуриента бакалавриата или магистратуры.

Для поступивших на коммерческие места и места с частичной грантовой поддержкой система изменится. Для этих студентов будет доступен специальный сервис поиска соседей, с помощью которого можно будет выбрать один из возможных вариантов расселения вне территории университета.

Какие преимущества у альтернативных вариантов размещения, как подать заявку на получение помощи и как быстро найти соседа - всю информацию можно найти на сайте Управления размещения студентов в 2021 году.