Как прошел кампус-тур?

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошел интенсив для абитуриентов магистратуры

В ВШБ НИУ ВШЭ провели уникальную двухдневную зимнюю школу в онлайн-формате с применением современных практик обучения: кейс-метода, дизайн-мышления и бизнес-игр. Участники из 16 стран получили возможность принять участие в бесплатных образовательных мастер-классах от практиков из мира бизнеса и заработать баллы для поступления.

В феврале ВШЭ проведет курс повышения квалификации в Узбекистане

С 21 по 23 февраля Вышка проведет курс повышения профессиональной квалификации для учителей в Узбекистане, по завершении которого можно будет получить сертификат.

ВШЭ зарегистрировала аккаунт WeChat для общения с китайскими абитуриентами и студентами

От египтологии до нейробиологии: что нового НИУ ВШЭ предложит студентам в 2022 году

В следующем учебном году Высшая школа экономики существенно обновит портфель образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Изменения затронут содержание программ и различные аспекты организации образовательного процесса. Что нового будет предложено студентам, которые приступят к обучению в Вышке в 2022/23 учебном году, рассказал проректор Сергей Рощин.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов ждет увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых и усовершенствование старых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приема в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Вышка порадует родственников и друзей иностранных студентов во время выездов в страны осенью

Дирекция по привлечению иностранных студентов ВШЭ проводит акцию «Say 'Hi!' to your folks!», благодаря участию в которой любой иностранный студент сможет передать своим родным и близким, находящимся в другой стране, сувенир из России.

Подача заявок на участие в олимпиаде, которая может изменить твою жизнь, открыта до 10 октября!

С 20 по 30 октября 2021 года Вышка проведет Международную олимпиаду молодежи – 2022. Это отличный шанс стать студентом ВШЭ уже в декабре этого года. Олимпиада проводится по 17 направлениям на русском языке и по 13 направлениям на английском языке. Участие бесплатное. Состязания проходят в очном и дистанционном форматах.

В Вышке открывается магистерская программа по спортивному праву

Правовое регулирование труда спортсменов, налогообложение в спорте, антидопинговое регулирование — компетенции в этих и многих других сферах необходимы сегодня спортивным юристам. Александр Чеботарев, академический руководитель новой магистерской программы «Международное и национальное спортивное право» Института спортивного менеджмента и права ВШЮА НИУ ВШЭ, рассказал о ее особенностях и преимуществах, а также о том, как борьба с допингом изменила спорт и легко ли совмещать адвокатскую, управленческую и академическую работу.

До 15 августа включительно можно подать заявку на обучение в ВШЭ

Иностранные граждане могут подать онлайн-заявку на программы бакалавриата и магистратуры ВШЭ до 15 августа 23:59.