В феврале ВШЭ проведет курс повышения квалификации в Узбекистане

С 21 по 23 февраля Вышка проведет курс повышения профессиональной квалификации для учителей в Узбекистане, по завершении которого можно будет получить сертификат.

В феврале ВШЭ проведет курс повышения квалификации в Узбекистане

© Высшая школа экономики

С 21 по 23 февраля 2022 года ВШЭ проведет курс повышения профессиональной квалификации для учителей математики школ Узбекистана. Алена Морозова, старший преподаватель кафедры высшей математики в Пермском кампусе ВШЭ поделится с педагогами тонкостями преподавания сложных тем в старшей школе.

Обучение будет проходить на базе Центра выявления талантов НИУ ВШЭ в Узбекистане, который действует при Академическом лицее «International House Tashkent», стратегическом партнере Вышки. Для педагогов из других городов Узбекистана будет предусмотрена возможность присоединиться к обучению в онлайн-формате.

24 февраля состоится торжественная церемония вручения сертификатов всем слушателям курса.

Александр Деев, директор по привлечению иностранных студентов

Деев Александр Владимирович

Для нас работа с учителями так же важна, как и работа с абитуриентами, ведь именно от учителей, их уровня профессионального мастерства зависит, насколько хорошо ребенок сможет освоить школьную программу и успешно сдать экзамены. Важно и то, что школьные педагоги часто помогают выпускникам сделать правильный выбор своей образовательной траектории и определиться с вузом, который поможет максимально раскрыть их таланты.

Контактное лицо проекта: Екатерина Белоусова, менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов.