Химия, биология, городское планирование: первый набор в Вышке в этом году

В 2019 году Высшая школа экономики открывает прием на три новые бакалаврские программы — по химии, биологии и городскому планированию — на трех новых факультетах. Рассказываем, чему и как на них будут учить и какая карьера ожидает их выпускников.

Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2020

20 мая открылась регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи-2020 для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ

Абитуриенты Индии познакомились с Вышкой

Представители Высшей школы экономики приняли участие в Uniagents Annual Summit 2019 – масштабной образовательной выставке

Вручение Дипломов Международной олимпиады молодёжи - 2019

В рамках Дней ВШЭ в странах успешным участникам Олимпиады (10 и 11 классы) были вручены Дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней

Ни слова по-русски

Сразу после майских праздников пройдут дни открытых дверей пяти магистерских программ НИУ ВШЭ, где обучение ведется полностью на английском языке. Программы рассчитаны как на иностранных, так и на российских студентов, которые по окончании университета смогут успешно работать в англоязычной среде.

Вниманию иностранных абитуриентов - поступление в университет не требует денежных взносов

Будьте внимательны. В настоящий момент участились случаи рассылки информации со стороны агентов по набору о необходимости внесения различных денежных средств за поступление в НИУ ВШЭ.

Магистерская программа ВШЭ даст школам учителей — современных художников и дизайнеров

В этом году в НИУ ВШЭ впервые начинается набор на магистерскую программу «Современный дизайн в преподавании изобразительного искусства и технологии в школе» по направлению «Педагогическое образование». Ее выпускники будут учить школьников по-новому.

Факультет права открывает новые программы совместно с Лондонским университетом

В 2019 году факультет права ВШЭ открывает программы дополнительного образования по общему праву, выпускники которых получат диплом Лондонского университета. Программы рассчитаны как на первокурсников Вышки, так и на студентов старших курсов и работающих специалистов.

Вебинар для абитуриентов Вышки

Мы рады сообщить, что 3 апреля в 14:00 по московскому времени проведем вебинар, посвященный процессу поступления в Вышку.

Вышка продолжает укреплять сотрудничество с Монголией

В рамках проведения серии мероприятий Вышки за рубежом с  11 по 16 марта делегация НИУ ВШЭ побывала в гостях у своих давних партнеров в стране голубого неба Монголии и приняла участие в IV ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2019».