Вышка продолжает укреплять сотрудничество с Монголией

В рамках проведения серии мероприятий Вышки за рубежом с  11 по 16 марта делегация НИУ ВШЭ побывала в гостях у своих давних партнеров в стране голубого неба Монголии и приняла участие в IV ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2019».

В течение трех дней делегация Вышки во главе с сотрудником Центра международного продвижения образовательных программ Екатериной Синцовой представляла университет на IV ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2019», которая прошла на базе Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе. За время работы выставки более 600 монгольских школьников и студентов посетили стенд Вышки, пообщались с представителями. Ребята смогли найти ответы на все интересующие их вопросы об образовательных программах, внеучебной жизни студентов, выпускниках и правилах поступления. Также делегация провела дополнительные презентации и собрания для абитуриентов и их родителей.

Параллельно с посещением выставки школьники выпускного 12-го класса имели возможность пройти вступительные испытания на месте, не покидая Улан-Батора. Около 50 человек воспользовались этой возможностью,  и в данный момент ожидают результатов.

Также важными мероприятиями визита в Монголию стали встречи с международными школами Orchlon International School и International School of Ulaanbaatar. На встрече обсуждались дальнейшие планы и новые совместные проекты.

Вышка надеется на долгосрочное и стабильное сотрудничество с Монголией и с радостью готова принять на обучение монгольских школьников и студентов.

Больше информации о поступлении в Вышку здесь

Вступайте в монгольскую группу на Facebook здесь