Поступающим

Вниманию иностранных абитуриентов - поступление в университет не требует денежных взносов

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Как перевестись в Вышку из другого вуза, в том числе иностранного

Декабрь — один из двух месяцев в году, когда студенты других вузов могут перевестись в НИУ ВШЭ. Чтобы облегчить им эту процедуру, в Вышке создан специальный электронный сервис «Единое окно для претендентов на перевод».

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады

До 15 января продлится регистрация на первую в России международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру. Олимпиада состоит из двух заочных этапов — конкурса портфолио и выполнения заданий, первый этап пройдет с 1 декабря по 16 февраля.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Визовые указания. Обновление от 22 сентября.

Публикуем перечень визовых указаний, полученных из Министерства образования и науки, на кандидатов, поступающих в рамках квоты Правительства РФ.

Вступительные экзамены для иностранных граждан

10 августа в НИУ "Высшая школа экономики" стартовали вступительные экзамены для иностранных граждан. Приглашаются все желающие иностранные граждане, поступающие на программы бакалавриата и специалитета на коммерческие места.

Предварительное отборочное тестирование

С 4 июля 2017 года в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" начинаются предварительные отборочные тестирования для поступающих в бакалавриат и специалитет. В этом разделе Вы также можете ознакомиться с результатами участия в тестировании.

Открыт приём документов и заключение договоров об оказании платных образовательных услуг в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан

Приём продлится до 28 августа 2017 года