Несколько простых шагов к магистратуре

На что стоит обратить внимание при поступлении?

Несколько простых шагов к магистратуре

© Высшая школа экономики

Успешная карьера строится на расширении компетенций и углублении знаний. Магистратура позволяет сменить специальность или же отточить навыки в уже существующей. А магистерские программы Высшей Школы Экономики – это выбор из десятков направлений, каждое из которых даёт фундаментальные знания и практические навыки, которые высоко ценятся работодателями.

НИУ ВШЭ предоставляет иностранным гражданам ряд полных и частичных стипендий. При подаче заявки она автоматически рассматривается на оба типа. Сосредоточьтесь непосредственно на поступлении, а не на заявках для сторонних грантов.

Как поступить в НИУ ВШЭ? Прежде всего, воспользуйтесь  каталогом программ, чтобы узнать о них подробней и сделать выбор. Сам процесс поступления крайне прост и полностью оцифрован. Зарегистрировавшись в личном кабинете иностранного абитуриента, вы сможете заполнить заявление и приложить документы онлайн. Никаких почтовых отправлений и переплат за срочную доставку в другую страну.

Внимательно изучите требования программ к портфолио! Его состав – единственный критерий оценки при поступлении. Качественное мотивационное письмо и тщательно подобранный список заслуг могут обеспечить бесплатное обучение в самом динамично развивающемся университете России.

Для вашего удобства работает Консультационный центр, в который можно обратиться с любым вопросом, касающимся поступления. Мы помогаем на всех этапах поступления – от подробного информирования обо всех нюансах поступления и образовательного процесса до поддержки по прибытии.

Консультации проводятся на русском и английском языках с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:00 по московскому времени. Вы можете обратиться за очной консультацией по адресу Мясницкая, 20, кабинет 206б, либо позвонить на горячую линию по номеру +7 495 531 0059 или отправить запрос по электронной почте на адрес inter@hse.ru.