Изменения в расписании очных тестирований в Узбекистане

> 20000

участников из 158 стран уже зарегистрировались для участия в олимпиаде Open Doors, проводимой Ассоциацией глобальных университетов. Олимпиада дает возможность иностранным абитуриентам поступить в магистратуру лучших российских вузов без экзаменов и учиться бесплатно.

«Психология»: презентация программы бакалавриата НИУ ВШЭ

31 января в 15:00 (мск) состоится вебинар бакалаврской программы НИУ ВШЭ «Психология».

Высшая школа экономики в Армении: лекции и встречи не только об экономике

С 25 января по 30 января 2019 года в Ереване пройдут Дни Высшей школы экономики. Программа включает целую серию мероприятий для абитуриентов, желающих учиться в ведущем университете России – Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Вышка в Баку: лекции о будущем и моделирование настоящего

Дни НИУ ВШЭ в Баку познакомят с аспектами экономики будущего и научат вести переговоры

ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты бакалавриата при поступлении смогут зачесть международные сертификаты по английскому языку и математике. Эта возможность будет доступна тем абитуриентам, которые поступают на платные места в рамках отдельного конкурса для  иностранных граждан. Рассказываем, что им нужно для этого сделать.

Студентам по обмену рассказали о жизни в Вышке

Вышка провела ориентационную сессию для иностранных сnудентов, обучающихся по обмену

Вышка и «Гараж» начнут готовить кураторов и арт-менеджеров для современных музеев

Летом 2019 года в ВШЭ пройдет первый набор на магистерскую программу «Практики кураторства в современном искусстве». Преподавателями программы станут сотрудники и партнеры-эксперты Музея современного искусства «Гараж», а здания Музея в Парке Горького превратятся в полноценный университетский кампус, где студенты будут слушать лекции, работать над проектами и общаться с тьюторами. О том, чему и как планируют учить будущих кураторов и арт-менеджеров, новостной службе ВШЭ рассказали академический руководитель программы, старший куратор «Гаража» Екатерина Иноземцева и руководитель академических программ «Гаража», заместитель заведующего Базовой кафедрой Музея «Гараж» Мария Польникова.

Дай старт своей карьере уже сейчас

Открылась подача заявлений для иностранных абитуриентов

Новая магистерская программа поможет постичь современную Россию научными методами

В 2019 году в ВШЭ открывается магистерская программа «Russian Studies», полностью реализуемая на английском языке. Иностранные абитуриенты могут подавать заявления на нее уже сейчас. О том, почему это нужно делать, рассказывает руководитель программы Борис Макаренко.