Вышка в Баку: лекции о будущем и моделирование настоящего

Дни НИУ ВШЭ в Баку познакомят с аспектами экономики будущего и научат вести переговоры

23-25 января в Баку в помещениях Российского информационно-культурного центра (пр-т Ходжалы, д.20) и Ассоциации Русской Молодёжи Азербайджана (пр-т Азадлыг, д. 200) пройдут Дни Высшей Школы Экономики – масштабное мероприятие, которое познакомит абитуриентов со всеми аспектами жизни университета, нацеленного на обучение практически применимым знаниям.

В эти три дня представители университета расскажут и покажут, что нужно для поступления в Вышку. Вы сможете задать им все интересующие вопросы и выйти более подготовленными, чем другие желающие поступить в самый передовой университет России.

Но вас ждут не только презентации! Наш университет нацелен на обучение практически применимым знаниям, поэтому мы приготовили интересную и полезную программу.

Так, 23 января (15:00 в РИКЦ и 17:00 в АРМА) руководитель программы «Корпоративный юрист» Светлана Чеховская расскажет слушателям об устройстве цифровой экономики, которая охватывает всё новые сферы человеческой жизни. На наших глазах происходит четвёртая промышленная революция, несущая коренные изменения и с точки зрения права. Блокчейн успешно конкурирует с услугами нотариусов, а юридические аспекты экономики совместного потребления большие данные и «умные» контракты ещё лишь формируются.

Также 23 (12:00 в АРМА) и 25 (12:00 в РИКЦ) под руководством преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики Дмитрия Новикова пройдёт деловая игра «Столкновение цивилизаций», посвященная горячим международным переговорам. Вы узнаете, каково быть дипломатом и насколько увлекательно заниматься международными отношениями.

А 24 числа (12:00 в РИКЦ и 15:00 в АРМА) руководитель программы «Управление бизнесом» Марина Дворяшина проведёт деловую игру «задача с зефирками»: командное соревнование, в котором побеждает далеко не самый очевидная группа. После этого Марина Михайловна попытается объяснить, почему так происходит и какое это имеет отношение к менеджменту.

Всего за три дня вы почувствуете, что такое быть и экономистом, и менеджером, и юристом, и дипломатом. Ведь НИУ ВШЭ – Высшая школа не только экономики!

Расписание Дней НИУ ВШЭ доступно по ссылке.