> 20000

участников из 158 стран уже зарегистрировались для участия в олимпиаде Open Doors, проводимой Ассоциацией глобальных университетов. Олимпиада дает возможность иностранным абитуриентам поступить в магистратуру лучших российских вузов без экзаменов и учиться бесплатно.

Обучение по выбранной программе магистратуры возможно на английском или русском языке, можно выбрать любой из 500 университетов России, включая 21 университет — участник Проекта 5-100.

Олимпиада проводится в нескольких предметных областях. НИУ ВШЭ курирует секции экономики и политологии. На данный момент наиболее популярными предметными областями являются бизнес и менеджмент, компьютерные науки, политология и экономика, за ними следуют биология, физика, математика, филология, психология и химия.

Участники должны пройти два этапа: конкурс портфолио и решение олимпиадных заданий (оба проводятся дистанционно). 3000 студентов уже представили свои портфолио и готовятся к финальному раунду.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде и подать свое портфолио можно до 31 января.