• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа экономики в Армении: лекции и встречи не только об экономике

С 25 января по 30 января 2019 года в Ереване пройдут Дни Высшей школы экономики. Программа включает целую серию мероприятий для абитуриентов, желающих учиться в ведущем университете России – Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Высшая школа экономики в Армении: лекции и встречи не только об экономике

С 25 января по 30 января 2019 года в Ереване пройдут Дни Высшей школы экономики. Программа включает целую серию мероприятий для абитуриентов, желающих учиться в ведущем университете России – Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

На базе Российского центра науки и культуры, профильных школ, гимназий и Армянского государственного экономического университета пройдут лекции и мастер-классы от преподавателей Высшей школы экономики, которые будут интересны и полезны тем, кто ещё  только определяется с направлением обучения и выбором будущей профессии.

Данил Федоровых прочтёт лекцию, из которой вы узнаете о применении теории игр в экономике, в Колледже при РЭУ им. Плеханова, Физико-математической школе А. Шагиняна, и Лицее Ширакаци. Экономисты называют «игрой» ситуацию, где выгода каждого из участников зависит не только от его действий, но и от действий других. В этом смысле конкуренция на рынке, гонка вооружений и пробки на дорогах являются «играми» настолько же, насколько ими являются «камень-ножницы-бумага», футбол и шахматы. На лекции будет приведен обзор основных инструментов, которыми пользуются экономисты для анализа таких ситуаций.

Один из лучших инвестиционных аналитиков России Александр Кудрин выступит с мастер-классом «Профессия инвестиционного аналитика: особенности работы и карьерные возможности» в Армянском государственном экономическом университете. Эта профессия высоко востребована в современном сложно устроенном мире, но требует глубоких экономических знаний. А Высшая школа экономики – лучшее место для получения этих знаний, ведь наше экономическое и финансовое образование – лучшее в России и одно из ведущих в мире. Поэтому лекция будет полезна абитуриентам как бакалавриата, так и магистратуры.

Но Высшая школа экономики обучает не только экономике. Вы можете получить знания по таким сферам как физика, химия, математика, право, дизайн, кинорежиссура и многие другие. А в рамках Дней НИУ ВШЭ абитуриентов бакалавриата ждут семинары «Профессия физика: от простого к сложному», «Особенности подготовки к выполнению заданий олимпиадного уровня по физике», а также «Реклама в современном мире». Время проведения семинаров и адреса площадок мы можете узнать по этой ссылке:  Полная программа мероприятий в Ереване

Это уникальная возможность вживую пообщаться с представителями образовательных программ, узнать о специальных грантах, которые предлагает НИУ ВШЭ для граждан Армении и о возможностях участия в олимпиадах для поступления в Высшую школу экономики.

Учащимся 11-12 классов также будет интересна Зимняя психологическая школа НИУ ВШЭ, которая пройдёт 26 - 27 января на базе Российского центра науки и культуры. Организаторы школы подготовили широкую программу для своих участников. Начав с азов психологии, вы узнаете, чем профессиональное психологическое знание отличается от житейской мудрости, какими проблемами занимается психология и как отличить профессионального психолога от шарлатана.

На интерактивных занятиях вы раскроете тайну креативного мышления, а также узнаете, как сделать свой выбор так, чтобы потом в нем не разочароваться. А на мастер-классах преподаватели школы расскажут про то, чем мы отличаемся друг от друга и как, тем не менее, работать в группе.

 

Программу и адреса площадок можно узнать по ссылке:  Полная программа мероприятий в Ереване

Мы ждём вас!