Как прошел кампус-тур?

26 марта иностранные школьники участвовали в Кампус-туре ВШЭ по Покровке. Тур организовала Дирекция по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ. Будущие студенты посмотрели, куда они будут приходить на пары каждый день, если поступят в Вышку.

В начале школьники узнали об отдельном конкурсе для иностранцев и задали свои вопросы организаторам. Затем ребята вместе с сотрудниками Дирекции прошли по учебному комплексу — в нём, кстати, 13 зданий! Они посетили огромную библиотеку ВШЭ, которая работает 24/7. Заглянули в Центр культур, где проходят студенческие мероприятия почти на тысячу человек. Посмотрели на столовые, коворкинги, современные учебные аудитории.

Ещё ребята поучаствовали в викторине «О Вышке» — ответили на простые и каверзные вопросы об университете.

Скоро Дирекция опубликует очередной набор группы на Кампус-тур. Следите за новостями, если хотите прочувствовать атмосферу студенчества Вышки!