• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Онлайн-возможности для иностранных абитуриентов магистратуры в 2021 году

Используйте в 2021 году все возможности подготовиться к поступлению в магистратуру ВШЭ и познакомиться с университетом онлайн!

Онлайн-возможности для иностранных абитуриентов магистратуры в 2021 году

© Высшая школа экономики

Иностранные абитуриенты магистратуры могут воспользоваться в начале 2021 года сразу несколькими возможностями, которые предлагает для них НИУ ВШЭ в онлайн-формате: можно не только подать заявку для предварительной оценки своего портфолио или получить совет во время zoom-консультаций, но и побывать на лекциях в любом из четырех кампусов НИУ ВШЭ и почувствовать себя студентами Вышки!

Проект Class Experience - отличная возможность подключиться к абсолютно любому лекционному курсу магистратуры, доступному в четырех кампусах ВШЭ: в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми. Иностранный абитуриент может посетить одну лекцию в соответствии со своими интересами или предварительно выбранной программой магистратуры. 

Проект запустился в ноябре 2020 года и уже на первом этапе англоязычные и русскоязычные участники из 13 стран посетили 20 лекций.

Прием заявок для участия в Class Experience продолжается
: нужно обозначить наиболее интересные направления, удобные дату и время и ожидать ответа от менеджера на указанную электронную почту. 

Study Tour Experience - краткосрочная учебная стажировка для абитуриентов магистратуры. Обучение проходит в онлайн-формате на английском или русском языке в зависимости от выбранной образовательной программы в течение одной недели по одному из выбранных направлений подготовки. Проект помогает понять, чему на конкретной программе обучают, каковы требования преподавателей, а также подготовиться к написанию мотивационного письма.

В рамках Study Tour, прошедшего с 23 по 28 ноября 2020 года, приняли участие более 70 человек из 35 стран. Среди участников, отобранных по итогам рассмотрения мотивационных писем, были ребята из Индии и Китая, Гватемалы и Гондураса, Италии и Латвии, стран СНГ.

Прием заявок для участия в Study Tour Experience открыт с 18 января по 8 февраля
.
По завершении каждый участник получит сертификат о прохождении международной учебной стажировки.

Cпециально для желающих принять участие в Study Tour Experience и Class Experience будет проведена zoom-консультация 26 января в 16.00 по московскому времени. Готовьте свои вопросы!


Предварительная оценка портфолио
Проект поможет абитуриентам магистратуры оценить свои шансы на поступление заранее. Чтобы принять участие, нужно выбрать факультет и заполнить онлайн-заявку, а также загрузить документы, составляющие ваше портфолио. После этого вы получите приглашение от представителей программы, которые после собеседования смогут дать предварительную обратную связь по портфолио.

В прошлом году из 57 человек, которые в течение двух месяцев подали заявки для предварительной оценки портфолио, 17 стали студентами ВШЭ.


Вы можете принять участие в одном из онлайн-проектов или охватить сразу все, чтобы лучше познакомиться с Вышкой, преподавателями и студентами и решить, на какую из программ магистратуры все-таки стоит подавать заявку