Вышка путешествует по миру

Вышка много путешествует по странам, чтобы общаться со школьниками и рассказывать о возможностях поступления. И, конечно, чтобы дать возможность показать себя молодым талантам!

За 3 месяца Вышка успела слетать в 5 стран и провести разные мероприятия.

Презентации Вышки и МОМ

На таких мероприятиях наша команда отвечает на вопросы, помогает разобраться в программах, рассказывает всё об учёбе в ВШЭ и преимуществах участия в Международной олимпиаде молодёжи.

С такими презентациями мы приезжали в Абхазию в августе, в Киргизию и Беларусь в сентябре.

Интеллектуальный баттл ВышеКвиз!

Это викторина, на которой можно познакомиться с направлениями МОМ и образовательными программами Вышки.

Квиз состоит из 7 тематических раундов. Участники, знакомые с Вышкой, собирают своих друзей в команды, борются за призовые места и получают крутые подарки.

ВышеКвиз мы проводили в сентябре в Киргизии, Беларуси и Абхазии.

Международные образовательные выставки

Эти мероприятия дают школьникам — будущим студентам — возможность познакомиться с Вышкой в реальности и наладить с ней контакт.

Мы побывали на двух выставках: в Узбекистане и Казахстане. Много общались с нашими будущими студентами, рассказывали о науке, проектах и внеучебной деятельности в Вышке. Отвечали на вопросы, как иностранцу проще поступить, какие есть направления и на кого стоит учиться, чтобы быть востребованными в будущем.

Хотите посетить мероприятия Вышки в вашей стране? Пообщаться с экспертами, посоревноваться в ВышеКвизе и узнать все подробности о поступлении? Следите за нашими соцсетями, мы уже планируем новые визиты!

Екатерина Белоусова, заместитель директора Дирекции по работе с молодёжью за рубежом

Белоусова Екатерина Станиславовна

Участие в образовательных выставках - это всегда отличная возможность лично пообщаться с потенциальными абитуриентами, ответить на их вопросы и помочь с выбором возможных треков своего академического пути. И всегда отмечаем, что абитуриенты из Казахстана высоко мотивированы на обучение в вузах России, четко знают, какие направления подготовки им интересны. Мы надеемся, что нам удалось донести до своей аудитории простой, но важный посыл о качестве и перспективности образования, которое они могут получить в Вышке.