Вышка на выставке «Образование и профессия — 2022» в Узбекистане

Высшая школа экономики приняла участие в выставке «Образование и профессия» в Узбекистане. Команда работала на выставке 15-16 октября в Ташкенте и 17 октября в Самарканде.

«Образование и профессия» — это ведущая региональная ярмарка в Республике Узбекистан, которая проводится уже 12 лет. Такие мероприятия дают иностранным школьникам — будущим студентам — возможность познакомиться с Вышкой в реальности и наладить с ней контакт.

Представители ВШЭ много общались с будущими студентами: рассказывали о поступлении, науке, проектах и внеучебной деятельности в университете. Отвечали на вопросы: как иностранцу проще поступить, какие есть направления и на кого стоит учиться, чтобы быть востребованными в будущем. Также рассказывали о возможностях поступления по итогам олимпиад ВШЭ.

Александр Деев, директор по работе с талантами за рубежом

Поддерживать контакт в реальной жизни, а не только на сайте и в соцсетях — очень важно как для Вышки, так и для школьников и родителей.

Нам это помогает замечать, чем живут школьники сегодня, и держать руку на пульсе. А сами школьники на таких мероприятиях общаются с представителями университета, чтобы из первых рук узнать, что такое Вышкинская семья

Мы с нетерпением ждём новых мероприятий. И, конечно, будем рады видеть всех абитуриентов в гостях у Вышки!

Напоминаем, что приёмная кампания для иностранных студентов 2023 стартует уже 1 ноября!