• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Делегация ВШЭ посетит Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

С 26 по 30 апреля делегация НИУ ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» посетит город Ереван для встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, примет участие в 20-ой международной выставке «Образование и карьера EXPO 2021» и проведет интерактивные образовательные мероприятия для школьников и студентов.

Делегация ВШЭ посетит Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

© Высшая школа экономики

Делегацию университета возглавит заместитель проректора ВШЭ Марина Козак. Один из важнейших вопросов, который планируется обсудить в рамках этой поездки - рассмотрение возможности предоставления отсрочки от призыва на военную службу абитуриентам, поступившим в НИУ ВШЭ.

Марина Козак, заместитель проректора НИУ ВШЭ

Козак Марина Эльдаровна

Наш университет входит в топ не только российских, но и мировых рейтингов и мы хотим открыть наши двери для талантливых ребят по всему миру! Поэтому так важно решить вопрос с отсрочкой от армии, чтобы перспективные армянские юноши могли строить свое будущее и получать востребованные профессии наравне с другими

В мероприятиях НИУ ВШЭ в Армении примут участие руководитель Русского Дома в Ереване Вадим Фефилов и начальник Управления внешних связей и диаспоры Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Аркадий Папоян.

Вместе с этим делегация НИУ ВШЭ примет участие в 20-й международной специализированной выставке «Образование и карьера EXPO 2021». В период с 28-30 апреля в выставочном комплексе «Ереван EXPO» (стенд №A7) сотрудники университета будут рады рассказать школьникам, студентам и их родителям о поступлении, обучении и жизни в России.

Традиционно в рамках проекта «Лечу в Вышку» пройдут мероприятия для школьников и студентов Армении. В их числе - лекция по маркетингу для студентов Ереванского государственного университета, отборочные испытания для абитуриентов и образовательное мероприятие для учащихся школы «Учебно-спортивный комплекс ЗАО "Газпром Армения"». Все желающие смогут проконсультироваться с экспертами ВШЭ и лично задать интересующие вопросы о поступлении и учебе в университете. Мы будем рады встрече и общению с вами.

Екатерина Синцова, event-менеджер Дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ

Синцова Екатерина Сергеевна

Выезды проекта «Лечу в Вышку» - одна из важнейших наших миссий! Они позволяют нам помогать талантливым ребятам из разных стран проявлять себя, находить свой путь, строить успешную карьеру. Мы всегда стремимся дать возможность абитуриентам выразить себя и найти дело, в котором они станут экспертами

В 2021 году это уже третий выезд делегации ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку», и мы искренне рады возможности очных встреч со школьниками, абитуриентами и их родителями! Приглашаем ребят принять участие в наших мероприятиях в Ереване.