Международная олимпиада молодёжи поможет поступить на бюджет до начала вступительных испытаний

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт с 22 по 29 октября 2020 года в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах уже в восьмой раз. Онлайн-регистрация открыта 25 мая. У абитуриентов есть отличная возможность участвовать в бесплатных вебинарах по подготовке к олимпиаде от лучших преподавателей НИУ ВШЭ и получить грант на обучение до 100%

Английский язык, Востоковедение, Дизайн, Журналистика, Всемирная история, Культурология, Математика, Медиакоммуникации, Международные отношения, Право, Психология, Реклама и связи с общественностью, Социальные науки, Современная политика, Физика, Филология, Философия.

Догадываетесь, что это за направления? По этим направлениям состоятся олимпиадные состязания Международной олимпиады молодёжи – 2021 (МОМ – 2021), благодаря которой ежегодно многие абитуриенты становятся студентами бакалавриата или специалитета ВШЭ. Онлайн-регистрация открыта с 25 мая.

МОМ – 2021 пройдёт с 22 по 29 октября 2020 года в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах. Участие для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет ВШЭ, как всегда, бесплатное.

Кто может принять участие?

• Учащиеся 10-11 классов (11-12 классов с 12-летней программой обучения) средних общеобразовательных учреждений, находящихся не в России, а также выпускники зарубежных вузов до 30 лет.
  •  Если вы проживаете в России и являетесь при этом иностранным гражданином, которому менее 30 лет, то вы тоже можете принять участие в МОМ – 2021.

Подробнее об участии: https://olymp.hse.ru/inter/#for

Что даёт участие в Международной олимпиаде молодёжи?

В зависимости от того, как хорошо вы подготовитесь и напишите олимпиаду, вы можете претендовать на на полную государственную стипендию Правительства РФ на обучение по образовательным программам бакалавриата/специалитета при соблюдении условий подачи заявки, которые будут размещены на официальном сайте МОМ в декабре 2020 года.

Но МОМ – это как раз тот случай, когда важна не только победа, но и участие! Ведь участники Олимпиады также получат возможность претендовать на стипендии и гранты, благодаря чему стоимость обучения на программах может значительно снизиться.

Важно, что результаты МОМ – 2021 действительны для поступления в НИУ ВШЭ в 2021/2022 и 2022/2023 учебных годах.

Все детали и расписание регулярно публикуются на официальном сайте Международной олимпиады молодёжи. А подготовиться к МОМ будет возможно благодаря вебинарам по разным направлениям и другим нашим проектам, которые можно найти в Вконтакте.

Желаем успехов каждому участнику МОМ – 2021!