До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Как это работает?

Например, вы получили грант на обучение в бакалавриате на все 4 года в размере 50%. В дополнение к этому вы получите скидку 5% на 1-й год обучения при заключении договора на обучение и оплату 1-го и 2-го модулей (половина суммы) до 30 июня 2020 года. Таким образом, ваш грант покроет 55% от общей стоимости обучения.

Рассмотрим на примере одной и самых популярных программ ВШЭ – бакалаврской программы «Экономика». Стоимость обучения в год составляет 580 000 рублей. Но при 55% гранте сумма составит 261 000 рублей. Свой грант вы можете рассчитать при помощи онлайн-калькулятора.

Как получить дополнительные 5% к основному гранту?

На каждую образовательную программу бакалавриата абитуриенту необходимо сдать два экзамена в формате онлайн — по профильным для каждой программы предметам. Отличным вариантом проверить свои знания и увеличить шансы на поступление будет тренировочный тест.

В то же время для абитуриентов магистратуры предусмотрено предварительное онлайн-собеседование и оценка портфолио отдельными программами. Еще до подачи заявки онлайн можно пообщаться с представителями программы, которые после собеседования смогут дать предварительную обратную связь по портфолио; и только после этого подавать заявку, будучи уверенным в том, что с документами все в порядке.

После получения результата, иностранному гражданину необходимо подтвердить в своём Личном кабинете согласие на обучение и затем дождаться письма от сотрудника Дирекции. Далее – следовать инструкциям, направленным в письме.

Куда обращаться при возникновении вопросов?

Сотрудники Консультационного центра для иностранных граждан всегда готовы ответить на вопросы абитуриентов и их родителей, помочь с выбором профессиональной траектории и рассказать не только о возможностях получить стипендии, но и о студенческой жизни в ВШЭ. Часы работы и контакты.

Для тех, кто не поступил в Вышку в этом году

Есть возможность поступить на программы Центра подготовки иностранных слушателей для предметной подготовки, например, по экономическому профилю на английском языке.

ВШЭ является лидером российского образования и занимает первое место среди вузов РФ по десяти предметам в рейтинге QS.