Дни НИУ ВШЭ в Баку

23-25 января в Баку прошли Дни Высшей школы экономики. Абитуриенты и их родители  смогли задать интересующие вопросы по поступлению и вживую пообщаться с представителями университета, а также поучаствовать в мероприятиях, организованных ВШЭ.

Дни НИУ ВШЭ в Баку

Так, в Ассоциации Русской Молодежи Азербайджана (АРМА) прошла деловая игра «Столкновение цивилизаций», в ходе которой участники разбились на команды-страны и провели сложные и насыщенные переговоры. У каждой «страны» были собственные проблемы и интересы, что вполне отражало сложное устройство международной политики. Гости Дней НИУ ВШЭ полностью прочувствовали что такое быть дипломатом.

В АРМА прошла и другая игра – «задача с зефиром». Команды должны были построить самую высокую и устойчивую башню, используя лишь подручные материалы, зефир и навыки командной работы.

Азербайджанский государственный экономический университет и АРМА стали площадками для проведения лекции Светланы Чеховской «Цифровая экономика и частное право». На наших глазах происходит четвёртая промышленная революция, несущая коренные изменения и с точки зрения права. Блокчейн успешно конкурирует с услугами нотариусов, а юридические аспекты экономики совместного потребления большие данные и «умные» контракты ещё лишь формируются.

Кроме того, на базе лицея «Юных талантов» при Бакинском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов победителей и призеров МОМ.

Мы были рады видеть каждого из пришедших на Дни НИУ ВШЭ и желаем вам успешного поступления в Высшую школу экономики!