Какие льготы при поступлении существуют для участников победителей международных олимпиад

9-15 января представители программ Сергей Заварин и Андрей Гаврилюк приняли участие в подведении итогов XV Международная Жаутыковская Олимпиада: ежегодное соревнование для учащихся 10-11 классов по информатике, физике и математике.

Медали олимпиады всех достоинств, полученные в личном зачете, гарантируют гранты на полное либо частичное обучение в Высшей школе экономики, а именно в бакалавриате факультета физики, факультета математики и факультета компьютерных наук.

«Победители и призёры Жаутыковской олимпиады – очень сильные ребята. Они c легкостью справляются с «нестандартными» задачами, проявляя не только потрясающую подготовку по предмету, но и недюженную фантазию и даже творчество. Для ВШЭ этот навык очень важен и мы рады, что много победителей идут учиться именно к нам», - поделился своими мыслями преподаватель факультета компьютерных наук Андрей Гаврилюк

С ним согласен заместитель декана факультета физики Сергей Заварин: «Олимпиада прекрасно организована. Победителями в итоге становятся действительно самые талантливые команды. Здорово, что многие из них поступают в Вышку».

В этом году на Международной Жаутыковской Олимпиаде собралось восемьдесят две команды из восемнадцати стран, суммарно сложные задачи по математике, физике и информатике решались более чем пятью сотнями участников. Теперь ее победители и призеры могут выбрать по вкусу бакалаврскую программу в Вышке.

Весь список Национальных и международных олимпиад, признаваемых НИУ ВШЭ доступен по ссылке. Чтобы принять участие в конкурсе на грант необходимо до 1 марта 2019 года зарегистрироваться и приложить в личном кабинете иностранного абитуриента бакалавриата скан-копию сертификата участника олимпиад.

Не упустите свой шанс поступить в один из лучших университетов России.