Высшая школа экономики в странах Балтии

В марте Высшая школа экономики  встретится с абитуриентами из стран Балтии. С 1 по 3 марта в Риге сотрудники НИУ ВШЭ примут участие в международной образовательной выставке "SKOLA", где вы сможете узнать из первых уст об  образовании, которое можно получить в НИУ ВШЭ в различных областях от экономики, менеджмента, биологии и химии до востоковедения, дизайна, урбанистики и рекламы. ВШЭ имеет тесные международные связи с сотнями партнерских учреждений и более 40 программ двойных дипломов с лучшими университетами Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Особенно интересными для абитуриентов из стран Балтии могут быть стипендиальные проекты ВШЭ.

Кроме того, с 4 по 8 марта мы проведём в Риге и Таллине ряд деловых встреч и интересных мероприятий на площадках школ, гимназий и Посольств Российской Федерации. Так, доцент факультета бизнеса и менеджмента Марина Дворяшина проведёт деловую игру под названием «Marshmallow show». Школьники выпускных классов смогут поучаствовать в этом веселом и увлекательном соревновании, которое обязательно поднимет командный дух. На примере этой игры сотрудник НИУ ВШЭ объяснит, какое отношение имеет эта игра к менеджменту. Для юных предпринимателей и управленцев Марина Михайловна проведет лекцию «Экономика vs. Менеджмент: куда поступать?».

Декан факультета экономики кампуса ВШЭ в Нижнем Новгороде Мария Штефан проведет интерактивную лекцию «Цифровая экономика: почему роботы будут завидовать людям?». Здесь ребята смогут обсудить тренды современной экономики, а также чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в будущем.

Также на одной из площадок в странах Балтии Мария Александровна проведет мастер-класс для школьников «Бухгалтерский баланс как селфи бизнеса». Это отличное мероприятие для тех, кто уже сейчас задумывается о своем бизнесе и не знает с чего начать.  На мастер-классе будет составлен прогноз и оценены рентабельность и ликвидность бизнеса.