Дни Высшей школы экономики в Республике Беларусь

13 – 18 февраля на базе Российского центра науки и культуры в Минске, а также местных школ сотрудники НИУ ВШЭ проведут комплекс профориентационных мероприятий для школьников и студентов.

Дни ВШЭ в Республике Беларусь включают комплекс не только интересных, но и полезных мероприятий для тех, кто хочет стать студентом Высшей школы экономики.

Открытие Дней ВШЭ пройдет 13 февраля на площадке РЦНК в Минске. Абитуриенты и их родители смогут послушать интерактивные лекции, разобраться в особенностях профессий в сфере IT и узнать о карьерных траекториях выпускников у сотрудников Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, преподавателей факультета компьютерных наук, одного из самых передовых в России, с базовыми кафедрами Яндекс и SAS. Также в этот день интересующиеся образованием в топовом вузе России смогут задать вопросы о поступлении иностранных граждан представителям НИУ ВШЭ.

14, 15 и 16 февраля представители ВШЭ примут участие в международной специализированной выставке «Образование и карьера». На стенде Высшей школы экономики (HSE University) абитуриенты узнают о траекториях поступления, программах двух дипломов, получат информационные материалы и смогут выиграть сувениры.

Помимо этого, на протяжении всего времени пребывания в Беларуси представители ВШЭ прочитают интерактивные лекции, проведут мастер-классы для школьников 10-11 классов и студентов-бакалавров, а также семинары для учителей нескольких гимназий.

17 и 18 февраля выпускники школ и студенты, претендующие на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ смогут принять участие во вступительных испытаниях по математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, русскому и английскому языкам.

Для участия в церемонии открытия Дней ВШЭ 13 февраля на площадке РЦНК в г. Минск можно зарегистрироваться здесь.

Вы можете ознакомиться с подробным расписанием всех мероприятий в Минске:  Расписание

Расписание тестирований вы можете скачать здесь:  Расписание тестирований в Минске