Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Хелена Вихан, студентка магистратуры Стелленбосского университета (ЮАР), весь осенний семестр училась на Факультете компьютерных наук ВШЭ по программе обмена. Хелен рассказала о самой программе, разнице в менталитете и Деде Морозе.

Прием вне конкурса на программы магистратуры факультета математики

Очные отборочные мероприятия в январе

Напоминаем, что скоро состоятся январские отборочные мероприятия для абитуриантов бакалавриата

Дипломанты Международной олимпиады молодежи – 2019 получили первые предложения по поступлению

На личные почты дипломантов направлены  индивидуальные предложения по поступлению на программы НИУ ВШЭ

На новой бакалаврской программе ВШЭ будут учить работать в России и с Россией

В Вышке открывается бакалаврская программа «Российские исследования / Russian Studies». Обучение на ней будет проходить на английском языке, но рассчитано не только на иностранцев, но и на российских студентов. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Ростислав Туровский.

Университет нас поддерживает со всех сторон

Анужин Мунхбат, студентка третьего курса программы Экономика, отвечает на вопросы Жонибека Исомиддинова - как учатся на ФЭН студенты из Монголии

Несколько простых шагов к магистратуре

На что стоит обратить внимание при поступлении?

«Мне было интересно поделиться своим опытом „иностранца в Москве“ с такими же студентами из других ВУЗов»

Малика Аббосхонова, первокурсница программы «Управление бизнесом» из Узбекистана, рассказала о своём участии в форуме для иностранных студентов со всего мира и том, чем он был ей полезен.

Вниманию иностранных абитуриентов

Уважаемые абитуриенты, для вашего удобства работает консультационный центр по вопросам, касающимся поступления иностранных граждан в НИУ ВШЭ.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.