Новая магистерская программа поможет постичь современную Россию научными методами

В 2019 году в ВШЭ открывается магистерская программа «Russian Studies», полностью реализуемая на английском языке. Иностранные абитуриенты могут подавать заявления на нее уже сейчас. О том, почему это нужно делать, рассказывает руководитель программы Борис Макаренко.

Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Хелена Вихан, студентка магистратуры Стелленбосского университета (ЮАР), весь осенний семестр училась на Факультете компьютерных наук ВШЭ по программе обмена. Хелен рассказала о самой программе, разнице в менталитете и Деде Морозе.

Прием вне конкурса на программы магистратуры факультета математики

Очные отборочные мероприятия в январе

Напоминаем, что скоро состоятся январские отборочные мероприятия для абитуриантов бакалавриата

Дипломанты Международной олимпиады молодежи – 2019 получили первые предложения по поступлению

На личные почты дипломантов направлены  индивидуальные предложения по поступлению на программы НИУ ВШЭ

На новой бакалаврской программе ВШЭ будут учить работать в России и с Россией

В Вышке открывается бакалаврская программа «Российские исследования / Russian Studies». Обучение на ней будет проходить на английском языке, но рассчитано не только на иностранцев, но и на российских студентов. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Ростислав Туровский.

Университет нас поддерживает со всех сторон

Анужин Мунхбат, студентка третьего курса программы Экономика, отвечает на вопросы Жонибека Исомиддинова - как учатся на ФЭН студенты из Монголии

Несколько простых шагов к магистратуре

На что стоит обратить внимание при поступлении?

«Мне было интересно поделиться своим опытом „иностранца в Москве“ с такими же студентами из других ВУЗов»

Малика Аббосхонова, первокурсница программы «Управление бизнесом» из Узбекистана, рассказала о своём участии в форуме для иностранных студентов со всего мира и том, чем он был ей полезен.

Вниманию иностранных абитуриентов

Уважаемые абитуриенты, для вашего удобства работает консультационный центр по вопросам, касающимся поступления иностранных граждан в НИУ ВШЭ.