Неизвестные льготы: упрощенный порядок трудоустройства иностранных студентов

20 октября прошла лекция для иностранных студентов, на которой были раскрыты секреты упрощенного порядка получения разрешения на работу.

Вышка встречает студентов из Индии

19 октября прошла встреча студентов University of Agricultural Sciences с представителями НИУ ВШЭ.

Вышка приняла участие в XII международной образовательной выставке в Баку

Международная выставка «Образование» в Баку позволила абитуриентам узнать все о поступлении в Вышку.

Встреча со студентами из Молдовы

21 сентября прошла встреча студентов НИУ ВШЭ из Молдовы с Директором Центра поддержки Молдавской молодежи - Ольгой Чеботарь при участии третьего секретаря посольства Республики Молдова в РФ - Кристины Бодруг.

Как прошел День Вышки–2018. Фоторепортаж (а также видео)

13 сентября мы в очередной раз отпраздновали День Вышки — праздник начала учебного года, после которого начинаются суровые учебные будни. Пересматриваем фотографии с праздника и переживаем заново лучшие моменты.

В Москве открылась первая Международная олимпиада школьников по экономике

Она проводится по инициативе Высшей школы экономики и при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», а также Российской экономической школы (РЭШ). В олимпиаде принимают участие 65 участников из 13 стран. Все они прошли строжайший отбор и являются победителями соревнований национального уровня.

Первокурсники факультета компьютерных наук — медалисты международных олимпиад

Со 2 по 7 сентября в японском городе Цукуба прошло одно из самых престижных соревнований по программированию в мире — Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics или IOI). Медалистами этой олимпиады стали трое студентов ФКН.

Для тех, кто еще не подал все документы

Обращаем ваше внимание, что Приемная комиссия для иностранных граждан продолжает принимать документы по адресу ул. Мясницкая, д. 13/4 с 10:00 до 17:00.

ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

В Вышке открывается факультет городского и регионального развития

Он должен вернуть в Россию профессию городского планировщика. О том, что будет сделано, рассказывает научный руководитель факультета, ординарный профессор ВШЭ Михаил Блинкин.