НИУ ВШЭ совместно с GroupM запускает проект по медийному праву

Студенты НИУ ВШЭ смогут пройти обучение у профессионалов-практиков юридической экспертизы рекламного холдинга GroupM. Проект предполагает очное обучение в офисе компании GroupM и на базе московского кампуса ВШЭ и завершится студенческим конкурсом в формате модели суда по медиаправу.

«Факультет полностью оправдал мои ожидания»

В этом учебном году в Высшей школе экономики открылся факультет химии - и образовательная программа «Химия». Также на факультете городского и регионального развития появилась новая образовательная программа «Городское планирование». Своими впечатлениями от первого полугодия учебы делятся студенты-первопроходцы и их наставники.

Опыт лучших бизнес-школ мира лег в основу новой магистерской программы НИУ ВШЭ

В 2020\21 учебном году в Высшей школе экономики откроется магистерская программа «Международный менеджмент» (Master in International Management). Ее студенты смогут получить практико-ориентированные знания, максимально раскрыть свой потенциал и построить успешную карьеру в мультинациональной компании. Обучение ведется на английском языке.

Проектная деятельность станет основой обновленной модели обучения студентов ВШЭ

Лучшие черты университетской модели, созданной Вышкой за все годы работы, будут сохранены, но для дальнейшего развития необходима новая модель. В ее основе – проектное обучение для всех студентов и цифровая трансформация.

Критерии поступления на программы в 2020 году

Оргкомитет МОМ-2020 публикует для дипломантов Олимпиады (11 класс) предложения к поступлению в НИУ ВШЭ

Завершается прием заявок на международную учебную стажировку Study Tour Experience

К участию приглашаются находящиеся в России иностранные студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и выпускники вузов. До 30 декабря 2019 года они могут подать заявку на конкурс по прохождению международной учебной стажировки Study Tour Experience в зимнем семестре 2019/20. Данный проект поможет им сориентироваться при выборе образовательной программы магистратуры в НИУ ВШЭ.

Подведены итоги Международной олимпиады молодёжи-2020

Оргкомитет опубликовал результаты участия в МОМ-2020

Послы и сотрудники посольств посетили День открытых дверей ВШЭ для дипломатических представительств

12 декабря послы и представители дипмиссий более 40 государств собрались в ВШЭ в Москве на Дне открытых дверей для дипломатических представительств. Целью мероприятия, прошедшего в обновленном кампусе университета на Покровском бульваре, стало развитие сотрудничества между ВШЭ и его международными партнерами.

«Развитие востоковедения и регионоведения – огромная задача на ближайшее десятилетие»

Ученые и дипломаты из 35 стран и восьми университетов из регионов России собрались в Вышке, чтобы обсудить как протекает глобализация в Азии – и чем эти процессы отличаются от происходящих в Европе.

ВШЭ вошла в число вузов, одержавших победу в двух конкурсах Минобрнауки России

По результатам отбора министерством определен перечень вузов, которые будут создавать международные научно-методические центры и разрабатывать модели цифрового университета в рамках национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации».