01ноя
Приём
Открыт прием онлайн-заявок на обучение для иностранных граждан в 2020 году. Участникам Международной олимпиады молодёжи-2020 и другим пользователям, зарегистрированным ранее в системе ВШЭ, нужно зайти в личный кабинет, используя уже имеющиеся логин и пароль

Вышка укрепляет сотрудничество с Монголией

В рамках проведения серии мероприятий Вышки за рубежом с  15 по 18 марта делегация НИУ ВШЭ побывала в гостях у своих партнеров в Монголии и приняла участие в III ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2018».

«Умный город» — это на самом деле разные решения для разных городов

Нирадж Мазумдер, студент первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ
Нирадж Мазумдер из Индии учится на первом курсе магистерской программы «Прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ. Закончив бакалавриат по архитектуре в Университете архитектуры и искусств Джавахарлала Неру в Хайдарабаде, он приехал в Москву, чтобы учиться разрабатывать «умные города». Нирадж рассказал о своей учебе в интервью новостной службе ВШЭ.

О сроках подачи документов дипломантами Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

28 февраля 2018 года завершается приём заявок от дипломантов Олимпиады на бюджетные (квотные) места.

Монгольские школьники посетили Вышку

В рамках продолжения сотрудничества с образовательными организациями Монголии, которое стартовало всего полтора года назад, 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принял в своих стенах юных гостей из этой интересной страны, которых сопровождали педагоги Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

О поступлении в НИУ ВШЭ дипломантов Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

01 февраля 2018 года завершается регистрация заявок от дипломантов Олимпиады на бюджетные (квотные) места.

Школьники из Монголии узнают, почему стоит учиться в Вышке

В рамках серии мероприятий по привлечению иностранных студентов 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принимает в своих стенах монгольских школьников и преподавателей Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Вниманию иностранных абитуриентов - поступление в университет не требует денежных взносов

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Критерии поступления на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Для дипломантов МОМ 11-го класса (учащихся выпускных классов и выпускников прошлых лет) размещаем критерии поступления в 2018 году на бюджетные (квотные) места.