Стань участником международной стажировки Study Tour, не покидая своего города!

НИУ ВШЭ предлагает уникальную возможность недельного обучения для иностранных студентов по программе международной учебной стажировки «Study Tour Experience». Подача заявок с 22 октября по 16 ноября 2020 года

Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

НИУ ВШЭ запускает программу «Class Experience» для международной аудитории. Подача заявок открыта с 22 октября и доступна для записи на онлайн-занятия всех кампусов ВШЭ в любое время

ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

От Европы и Америки до Африки и Австралии: приемка-2020 для иностранцев охватила все регионы мира

В октябре традиционно подводятся итоги приема иностранных граждан в НИУ ВШЭ. В этом году в связи с пандемией работа с абитуриентами была в кратчайшие сроки перестроена, а все мероприятия и консультации стали проводиться дистанционно. Как итог: в бакалавриат и магистратуру было подано 9 324 заявки из 156 стран. Студентами всех кампусов университета стали 2214 человек со всего мира – это на 11% больше, чем в прошлом учебном году.

Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

¡Bienvenidos a la Universidad HSE! Вышка запускает испанскую версию портала для иностранных абитуриентов

ВШЭ продолжает расширять свое онлайн-присутствие и делать процесс поступления в один из лучших университетов России удобнее и доступнее для испаноязычных абитуриентов.

«Философию в школе не преподают, все знания ты должен добыть и систематизировать сам»

Карацев Амиран Бахромович – победитель Международной олимпиады молодежи-2020 из Таджикистана по совсем не школьным предметам: философии и психологии. Амиран рассказал, в чем преимущества очного участия, почему к некоторым заданиям Олимпиады нет правильного ответа и как готовиться не только продуктивно, но и весело! Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

Онлайн-встречи для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ

Планируете поступать в Вышку, но не знаете с чего начать и какие способы поступления для иностранных граждан существуют? Отличные новости: мы запускаем специальный проект для поступающих в бакалавриат и магистратуру - серию онлайн-встреч для иностранных абитуриентов!

Еще две образовательные программы московской Вышки получили международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало образовательные программы «Социология» и «Сравнительные социальные исследования» соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

ВШЭ обеспечит онлайн-обучение для всех иностранных студентов до их прибытия в Россию

Россия постепенно открывает границы и готова принимать иностранных студентов. Однако, если вы переживаете о своем здоровье, ВШЭ продоставит возможность закончить осенний семестр онлайн.