01ноя
Приём
Открыт прием онлайн-заявок на обучение для иностранных граждан в 2020 году. Участникам Международной олимпиады молодёжи-2020 и другим пользователям, зарегистрированным ранее в системе ВШЭ, нужно зайти в личный кабинет, используя уже имеющиеся логин и пароль

О проведении вебинара «Презентация образовательной программы бакалавриата НИУ ВШЭ «Психология»

20 июня 2018 года в 16:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с представителями ВШЭ

Информационное сообщение для поступающих абитуриентов (предоставление дополнительной скидки на обучение в размере 5%)

31 мая 2018 года завершится этап предоставления дополнительной скидки в размере 5% за раннее заключение и оплату по договору.

О проведении вебинара «Как готовиться к участию в Международной олимпиаде молодёжи - 2019 по направлению «Психология»

29 мая 2018 года в 16:30 по московскому времени состоится онлайн-встреча представителей ВШЭ с участниками Олимпиады - 2019

Об открытии предварительной онлайн-регистрации на участие в Международной олимпиаде молодёжи – 2019

21 мая 2018 года открывается предварительная регистрация на участие в Олимпиаде.

Списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) места

ОБНОВЛЕНИЕ  18 мая 2018 года
Публикуем списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) места по результатам рассмотрения на Комиссии по отбору иностранных граждан.

О проведении вебинара «Старт Международной олимпиады молодёжи – 2019»

21 мая 2018 года в 15:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с представителями Дирекции по привлечению иностранных студентов Высшей школы экономики, на которой будет рассказано о Международной олимпиаде молодежи.

Вышка и Яндекс расширяют границы

2 апреля в Алматы состоялась серия информационно-образовательных лекций и мастер-классов для школьников 8-11 классов на базе Республиканской физико-математической школы (РФМШ). Организаторами являются НИУ ВШЭ и компания "Яндекс".

Вышка укрепляет сотрудничество с Монголией

В рамках проведения серии мероприятий Вышки за рубежом с  15 по 18 марта делегация НИУ ВШЭ побывала в гостях у своих партнеров в Монголии и приняла участие в III ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2018».

«Умный город» — это на самом деле разные решения для разных городов

Нирадж Мазумдер, студент первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ
Нирадж Мазумдер из Индии учится на первом курсе магистерской программы «Прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ. Закончив бакалавриат по архитектуре в Университете архитектуры и искусств Джавахарлала Неру в Хайдарабаде, он приехал в Москву, чтобы учиться разрабатывать «умные города». Нирадж рассказал о своей учебе в интервью новостной службе ВШЭ.

О сроках подачи документов дипломантами Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

28 февраля 2018 года завершается приём заявок от дипломантов Олимпиады на бюджетные (квотные) места.