МИЭМ, WorldSkills Russia и партнеры провели международные сборы по Корпоративной защите

C 22 июня по 9 июля 2020 года состоялся Международный чемпионат  BRICS Future Skills Camp 2020 по компетенции  Enterprise Information Systems Security (Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности), организованный совместными усилиями  WorldSkills Russia (WSR), Московского института электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Российские вузы прошли испытание коронавирусным кризисом

Отечественная система высшего образования выдержала пандемический стресс-тест в условиях вынужденного перехода на дистант. В дальнейшем вузы возобновят работу в обычном формате (ректор Вышки Ярослав Кузьминов надеется, что в сентябре студенты и преподаватели вернутся к работе в «физическом пространстве»), а новый опыт и «цифра» придадут системе импульс развития. Об этом шла речь на заседании общественного совета при Минобрнауки РФ.

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ открывает набор новая магистерская программа

«Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» – первая в России программа, посвященная исследованию комплаенс-систем. Учебный курс МП будет сочетать в себе теоретическую базу, изучение большого количества практических кейсов и вариативные дисциплины. Каких студентов ждут преподаватели программы и в чем ее особенности – в материале новостной службы портала.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.

Срок приёма согласий на обучение для получения дополнительной 5% скидки

Для получения дополнительной 5% скидки необходимо подтвердить согласие на обучение в онлайн-кабинете до 26 июня

«Все крутые и поголовно фанаты того, чем занимаются»

Ульяна Русецкая из Беларуси учится на первом курсе Школы дизайна. В ВШЭ она поступила, выиграв Международную олимпиаду молодёжи (МОМ) для иностранных граждан по направлению «Дизайн». Как подготовить проект для МОМ и чем коммьюнити Вышки отличается от других студенческих сообществ, Ульяна поделилась с читателями портала НИУ ВШЭ. Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

Завершился процесс рассмотрения заявок иностранных абитуриентов на 100% стипендии

«Мы учим лучше, чем в США»: ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о революции в высшем образовании, вузах для элиты и итогах пандемии

Ярослав Кузьминов
В интервью Forbes ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал, как проходит цифровизация образования, почему нынешняя система отбора в вузы несправедлива, какими он видит университеты будущего и новые профессии.

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

Высшая школа экономики на протяжении трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.