«Вышка для меня была Хогвартсом: представить не могла, что когда-нибудь тут окажусь»

Камола Талипова
Камола Талипова из Ташкента последние пять лет живет в России. Девушка окончила бакалавриат в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, а сейчас учится на магистратуре факультета мировой экономики и мировой политики московского кампуса Вышки. О Петербурге и Москве, поступлении и удаленной учебе студентка рассказала новостной службе портала.

Вышка летит в Узбекистан в марте

Мы возобновили проект "Лечу в Вышку" в странах в марте. Второе очное мероприятие для абитуриентов и их родителей пройдет в Узбекистане.

Проект «Лечу в Вышку» ждали в Кыргызстане

Проект «Лечу в Вышку» вернулся в страны. Первые мероприятия после вынужденного долгого перерыва прошли в Кыргызстане с 12 по 14 марта.

«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.

На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

В этом году Высшая школа экономики проводит прием абитуриентов на девять практико-ориентированных магистерских программ по востребованным специальностям в области IT, менеджмента, экономики и финансов. 13 и 14 марта 2021 года об особенностях этих программ рассказали их академические руководители и представители компаний-партнеров. Первая часть Дня открытых дверей была посвящена русскоязычным программам, вторая – англоязычным.

Zoom-консультации для иностранных абитуриентов: теперь и индивидуально

Каждый иностранный абитуриент НИУ ВШЭ теперь может назначить индивидуальную консультацию со специалистом Консультационного центра в Zoom и получить ответы на все свои вопросы.

Абитуриенты магистратуры познакомились с Вышкой в онлайн-формате

С 15 по 20 февраля в Вышке прошла международная учебная стажировка Study Tour Experience для иностранных абитуриентов магистратуры. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в этом учебном году проект прошел в онлайн-формате, что позволило участникам в течение одной недели посещать лекции всех четырех кампусов НИУ ВШЭ, и при этом не покидать свою родную страну.

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Десять участников Проекта 5-100 вошли в мировой топ-100 предметных и отраслевых рейтингов QS

Проект 5-100 показал свою высокую эффективность, целевой показатель, закрепленный в указе президента в 2012 году, перевыполнен в два раза. Всего в отраслевых и предметных рейтингах QS Россия в 2021 году представлена 40 вузами – это лучший показатель за все время.

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.