НИУ ВШЭ совместно с Coursera проведут научную конференцию eStars

В конце 2020 года дирекция по онлайн обучению НИУ ВШЭ совместно с глобальной онлайн-платформой Coursera организует международную научную конференцию eSTARS.

ВШЭ заняла третье место в рейтинге вузов портала «Образование в России»

Вышка вошла в тройку лучших университетов страны в рейтинге, уступив только МГУ и Новосибирскому государственному университету. Рейтинг подготовлен при поддержке РАНХиГС, в основе методики показатели эффективности деятельности вузов отечественных статистических агентств и зарубежных экспертов в сфере образования.

ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

Высшая школа экономики устойчиво входит в группу лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс».

Вышка заняла третье место среди российских юридических вузов по уровню зарплат выпускников

Высшая школа экономики поднялась с четвертого на третье место в рейтинге вузов Superjob по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших учебное заведение в 2014–2019 годах. По подсчетам авторов рейтинга, юристы-выпускники Вышки могут рассчитывать на заработок в Москве в среднем в 100 тысяч рублей в месяц.

На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

МП«Аграрная экономика» и «Статистический анализ в экономике» до 31 июля продолжают первый набор абитуриентов. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных экономистов, востребованных на российском и международном рынках труда.

МИЭМ, WorldSkills Russia и партнеры провели международные сборы по Корпоративной защите

C 22 июня по 9 июля 2020 года состоялся Международный чемпионат  BRICS Future Skills Camp 2020 по компетенции  Enterprise Information Systems Security (Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности), организованный совместными усилиями  WorldSkills Russia (WSR), Московского института электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Российские вузы прошли испытание коронавирусным кризисом

Отечественная система высшего образования выдержала пандемический стресс-тест в условиях вынужденного перехода на дистант. В дальнейшем вузы возобновят работу в обычном формате (ректор Вышки Ярослав Кузьминов надеется, что в сентябре студенты и преподаватели вернутся к работе в «физическом пространстве»), а новый опыт и «цифра» придадут системе импульс развития. Об этом шла речь на заседании общественного совета при Минобрнауки РФ.

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ открывает набор новая магистерская программа

«Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» – первая в России программа, посвященная исследованию комплаенс-систем. Учебный курс МП будет сочетать в себе теоретическую базу, изучение большого количества практических кейсов и вариативные дисциплины. Каких студентов ждут преподаватели программы и в чем ее особенности – в материале новостной службы портала.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.

Срок приёма согласий на обучение для получения дополнительной 5% скидки

Для получения дополнительной 5% скидки необходимо подтвердить согласие на обучение в онлайн-кабинете до 26 июня