Пять магистерских программ ВШЭ вошло в топ-100 рейтингов QS Business Masters

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» (представлена Высшей школой бизнеса) дополнила список лучших магистерских программ в новой области «Управление цепями поставок» рейтинга QS Business Masters и заняла 34 место. Таким образом, ВШЭ увеличила количество своих программ в рейтинге, другие четыре программы представлены в топ-100 уже несколько лет подряд.

Новые даты проведения Олимпиады

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт в новые сроки: 21-26 января 2021 года

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300, при этом ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Встречи с одногруппниками и первые пары: в Вышке стартовал новый учебный год

Как студенты НИУ ВШЭ возвращаются в университет после долгого отсутствия и чего ждут первокурсники от учебы – в фоторепортаже новостной службы портала.

Вышка запускает монгольский Виртуальный центр по выявлению талантов

Страна вечно голубого неба уже давно является важным и неотъемлемым партнером Вышки. С 1 сентября дружба станет еще крепче благодаря запуску виртуального центра, который поможет абитуриентам из Монголии получить всю актуальную информацию об университете и стать частью большой дружной семьи

В Вышке запускается консультирование на арабском языке

Даже сейчас, когда все вузы перешли на удаленное обучение, Вышка готова к расширению горизонтов! Университет налаживает коммуникацию с иностранными абитуриентами, и на этот раз в фокусе восточные государства

«Большая конкуренция дает больший стимул доказать, в первую очередь самому себе, что ты достойный соперник и все старания и подготовка были не напрасны»

Арина Смирнова из Кыргызстана, как никто другой, знает, каково начинать все сначала и добиваться своих целей вопреки всему. Арина впервые победила в МОМ в 2017 году, а спустя три года улучшила свой результат. Участница рассказала, как выбрать подходящий предмет, подготовиться к переезду в другую страну и главное – не потерять веру в себя. Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

«Нужно просто осознать важность Международной олимпиады молодежи для твоей будущей жизни»

Владислав Короткий из Республики Беларусь собрал целую коллекцию дипломов Международной олимпиады молодежи (МОМ) – стал победителем сразу нескольких направлений: культурология, медиакоммуникации и журналистика; взял диплом второй степени по истории и третьей степени по философии. Благодаря победе на МОМ уже совсем скоро Влад начнёт обучение на образовательной программе бакалавриата «Медиакоммуникации». Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

«Вышка — это не только про качественное образование. Вышка про талантливых и замечательных людей, которых ты встречаешь в процессе обучения»

Анна Сахно из Украины - выпускница бакалаврской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Сейчас она учится на программе «Research Master in Economics» в Университете Глазго и планирует продолжать академическую карьеру. За что благодарят Вышку бывшие студенты спустя несколько лет после выпуска и как вспоминают свой переезд в Россию иностранные студенты программы «Мировая экономика»?

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.