ВШЭ заняла второе место среди российских вузов в рейтинге ТНЕ по гуманитарным наукам

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и вошла в топ-200 предметного рейтинга Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» и заняла второе место среди российских университетов, показав лучший результат среди участников Проекта 5–100.

Продолжается онлайн-регистрация на участие в МОМ-2020

До 14 октября приглашаем зарегистрироваться на олимпиадные офлайн- и онлайн-состязания

НИУ ВШЭ открывает факультет географии и геоинформационных технологий

Гейзерное озеро, Алтай
Новый факультет, который займется вопросами глобального изменения климата, геоинформатики и общественной географии, создается Вышкой в партнерстве с Институтом географии РАН. Уже в 2020 году на факультете планируется запуск бакалаврской программы.

Четыре программы ВШЭ вошли в топ-100 рейтинга QS Business Masters

ВШЭ представлена по четырем направлениям в топ-100 рейтинга магистерских программ по бизнес-образованию, который публикуется в третий раз международным агентством QS. ВШЭ показала лучший результат среди российских университетов.

ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Высшая школа экономики перешла в более высокий диапазон рейтинга QS по трудоустройству выпускников (201-250), впервые за пять лет обойдя более сильных конкурентов. В этом году количество претендентов на попадание в рейтинг выросло на 15% (758 вузов), и в него вошло 36 новых университетов.

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иностранная делегация узнала не только о ВШЭ, но и о социальном предпринимательстве в России

30 августа Вышку с ознакомительным визитом посетила делегация из КНР.  Инициаторами встречи выступили представители социального фонда "China Foundation for Poverty Alleviation". Визит студентов и преподавателей из Китая был подготовлен сотрудниками Центра рекрутинга иностранных студентов.

Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Новый учебный год в Высшей школе экономики начался с новоселья! Долгожданное открытие нового комплекса зданий на Покровском бульваре состоялось. С этим событием студентов, преподавателей и сотрудников поздравили Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин и проректоры университета.

Вышка рада приветствовать новых иностранных студентов!

26 августа состоялся Welcome Day 2019 для иностранных студентов, в рамках которого была проведена ориентационная сессия.

Вышка и Всемирный банк обсудили совместные проекты по развитию человеческого капитала

22 августа состоялась встреча руководства НИУ ВШЭ с руководителем глобальной практики в области образования Всемирного банка Хайме Сааведра.