«Все крутые и поголовно фанаты того, чем занимаются»

Ульяна Русецкая из Беларуси учится на первом курсе Школы дизайна. В ВШЭ она поступила, выиграв Международную олимпиаду молодёжи (МОМ) для иностранных граждан по направлению «Дизайн». Как подготовить проект для МОМ и чем коммьюнити Вышки отличается от других студенческих сообществ, Ульяна поделилась с читателями портала НИУ ВШЭ. Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

Завершился процесс рассмотрения заявок иностранных абитуриентов на 100% стипендии

«Мы учим лучше, чем в США»: ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о революции в высшем образовании, вузах для элиты и итогах пандемии

Ярослав Кузьминов
В интервью Forbes ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал, как проходит цифровизация образования, почему нынешняя система отбора в вузы несправедлива, какими он видит университеты будущего и новые профессии.

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

Высшая школа экономики на протяжении трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Международная олимпиада молодёжи поможет поступить на бюджет до начала вступительных испытаний

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт с 22 по 29 октября 2020 года в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах уже в восьмой раз. Онлайн-регистрация открыта 25 мая. У абитуриентов есть отличная возможность участвовать в бесплатных вебинарах по подготовке к олимпиаде от лучших преподавателей НИУ ВШЭ и получить грант на обучение до 100%

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Предварительное собеседование и оценка портфолио для поступления в магистратуру

Образовательные программы нескольких факультетов НИУ ВШЭ проведут предварительную оценку портфолио онлайн для абитуриентов магистратуры