До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Международная олимпиада молодёжи поможет поступить на бюджет до начала вступительных испытаний

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт с 22 по 29 октября 2020 года в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах уже в восьмой раз. Онлайн-регистрация открыта 25 мая. У абитуриентов есть отличная возможность участвовать в бесплатных вебинарах по подготовке к олимпиаде от лучших преподавателей НИУ ВШЭ и получить грант на обучение до 100%

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Предварительное собеседование и оценка портфолио для поступления в магистратуру

Образовательные программы нескольких факультетов НИУ ВШЭ проведут предварительную оценку портфолио онлайн для абитуриентов магистратуры

ВШЭ вошла в число лидеров по 9 предметам рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт». В целом, ВШЭ представлена в 14 предметных областях и четырех срезах, из них в четыре области/среза она вошла впервые.

Каждый иностранный абитуриент может оценить шансы на поступление в Вышку сегодня

Испытывают ли культурный шок в Москве иностранные студенты ВШЭ?

Иностранные студенты из Болгарии поделились своим опытом поступления и учебы в Вышке

«Уровень коллективизма и потенциал взаимопомощи в университетской среде очень высоки»

Высшей школе экономики оказалось легче адаптироваться к сложившейся эпидемиологической ситуации и организовать переход на онлайн-обучение, чем многим другим вузам. На пресс-конференции в ТАСС 25 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об особенностях этого перехода и сделал прогноз развития образования в ближайшей перспективе.

«Сегодняшняя я — это продукт Вышки»

Зарина Лухманова из Узбекистана окончила магистерскую программу «Прикладная политология» в НИУ ВШЭ в 2017 году. О ценности вышкинского образования и своем отношении к Москве Зарина рассказала новостной службе портала.