Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

На платформе Coursera доступны четыре открытые специализации новых онлайн магистерских программ в области бизнес-аналитики, финансов и компьютерных наук. Специализации дают доступ к части контента программ и представляют собой своеобразный тест-драйв магистратуры. Каждая специализация — это связка курсов и практико-ориентированный итоговый проект, отмечают в Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

«На занятиях по русскому языку я чувствую себя комфортно»

С сентября этого учебного года Центр подготовки иностранных слушателей (ЦПИС) ВШЭ организует поддерживающий курс русского языка для иностранных студентов. Он рассчитан на тех, кто успешно окончил подготовительное отделение, а теперь учится в бакалавриате или в магистратуре ВШЭ в рамках правительственной квоты. Новостная служба портала выяснила, как проходит обучение и каких результатов добиваются иностранные студенты.

«Вышка – это прекрасное место для становления будущих высококвалифицированных специалистов»

Марта Омельянович
Почему иностранные абитуриенты выбирают Высшую школу экономики? Чем отличается жизнь в небольшом городе на западе Беларуси от московской и причем здесь глазированные сырки? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с переездом в Россию, поступлением в ВШЭ и учебой в онлайне, новостной службе портала дала второкурсница Марта Омельянович.

Делегация ВШЭ посетит Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

С 26 по 30 апреля делегация НИУ ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» посетит город Ереван для встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, примет участие в 20-ой международной выставке «Образование и карьера EXPO 2021» и проведет интерактивные образовательные мероприятия для школьников и студентов.

Вышка поможет поиску и развитию талантов в Узбекистане

Учащиеся лицея «International House-Tashkent»
Представители НИУ ВШЭ посетили Узбекистан, где приняли участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» и открыли Центр выявления талантов в Ташкенте.

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

«Вышка – это идеальный вуз для иностранных студентов»

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ реализует программы в области управления R&D и инновациями в компаниях, организациях инновационной инфраструктуры, научных и образовательных учреждениях. Программы подразделения привлекают не только российских школьников, но и иностранных абитуриентов. Так, в 2020 году МП «Управление исследованиями разработками и инновациями в компании» окончили Штефан Амаксимоаие из Румынии и Шариф Хлал из Сирии. Более того, выпускники решили остаться в России. О поступлении в Вышку и учебе здесь они рассказали новостной службе портала.

НИУ ВШЭ (HSE University) проведет в Узбекистане образовательную сессию «Университет INNOPROM»

В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая пройдет с 5 по 7 апреля 2021 года в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» (Ташкент), НИУ ВШЭ (HSE University) организует для участников и гостей выставки образовательную сессию «Университет INNOPROM».

ВШЭ провела встречи в Узбекистане в рамках проекта "Лечу в Вышку"

С 26 по 28 марта представители НИУ ВШЭ провели встречи с абитуриентами, отборочные испытания и награждение призеров и победителей Международной олимпиады молодежи-2021. Это уже второе мероприятие делегации в очном формате в рамках проекта "Лечу в Вышку".

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.