Развенчиваем мифы об обучении в ВШЭ

В данной статье ответили на наиболее частые вопросы по поступлению, благодаря которым вы сможете избежать ошибок и быстро подать свои документы.

Дни НИУ ВШЭ в Монголии

С 11-16 марта в Улан-Баторе на базе ряда образовательных учреждений пройдут Дни Высшей школы экономики. Программа включает целую серию мероприятий для абитуриентов, желающих учиться в ведущем университете России – Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

В Ташкенте прошли Дни НИУ ВШЭ

Напоминание о проведении отборочных мероприятий

28 февраля пройдут дистанционные испытания программ "Журналистика" и "Медиакоммуникации"

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Высшая школа экономики в странах Балтии

Утопия интерактивности

В следующий четверг, 28 февраля, пройдёт новый вебинар проекта "Мегаполисы будущего"

В Вышке начнут готовить специалистов по языкам и культуре Юго-Восточной Азии

Уличная торговля традиционными керамическими изделиями на ул. Хангбонг, Ханой
Первый набор на бакалаврскую программу «Языки и литература Юго-Восточной Азии» в Институте классического востока и античности ВШЭ состоится летом 2019 года. Студенты будут учить вьетнамский, классический китайский, лаосский и тайский языки, а также знакомиться с культурой, литературой и историей этих стран. О том, как устроена программа и какие аспекты изучения Юго-Восточной Азии ждут исследователей, рассказывает академический руководитель программы Ирина Самарина.

Дни НИУ ВШЭ прошли в Минске

13 – 18 февраля на базе Российского центра науки и культуры в Минске, а также местных школ  проведены Дни Высшей школы экономики. Это комплекс интересных и полезных мероприятий для всех, кто хочет стать студентом Высшей школы экономики. Особое внимание было уделено сфере IT, которая традиционно интересна учащимся белорусских школ.

Награждение победителей Международной олимпиады молодежи в Киргизии