• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открыта регистрация на Международную стажировку Study Tour Experience в осеннем семестре 2023 года!

Открыта регистрация на Международную стажировку Study Tour Experience в осеннем семестре 2023 года!

Приглашаем иностранных студентов окунуться в учебную атмосферу и примерить на себя роль студента топового вуза: Вышка – лучший вуз в России по версии Forbes Russia и единственный российский университет в ТОП-100 молодых университетов THE Young University Rankings. 

Главное о стажировке: 

Как проходит? Формат: очно и онлайн  
Даты проведения в осеннем семестре: 13-27 ноября 2023 г. 

Какие есть направления?

  • Бизнес и менеджмент
  • Финансы и экономика 
  • Социальные и политические науки 
  • Юриспруденция 
  • Data Science  


Список направлений и образовательных программ регулярно дополняется и обновляется. 

Участвуют программы только московского кампуса? Нет, направления включают магистерские программы всех 4 кампусов ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь.

Как происходит отбор? По мотивационным письмам и резюме. 

Что получают участники? Каждый студент получит именной сертификат о прохождении стажировки, который он может вложить в портфолио или резюме. А в качестве классного бонуса — новые знакомства и бесценный опыт общения с ведущими экспертами ВШЭ. 

Александр Деев, директор по работе с талантами за рубежом

Деев Александр Владимирович

Каждый год мы получаем тысячи заявок от абитуриентов со всего мира - тех, кто уже сделал выбор с пользу обучения в Вышке. А тем, кто еще не принял окончательное решение, мы предлагаем лично испытать, каково это - учиться в одном из лучших вузов России. Вот уже 3 года иностранные абитуриенты, которые задумываются о поступлении на программы магистратуры, на две недели могут стать студентами ВШЭ благодаря Международной учебной стажировке Study Tour Experience. Ближайшая стажировка пройдет уже в ноябре - не упустите возможность узнать Вышку изнутри!


А вот что говорят о стажировке академические руководители программ, принявших участие в проекте: 

Михаил Миронюк, академический руководитель образовательной программы «Политика. Экономика. Философия», Артём Ульданов, соруководитель образовательной программы «Политика. Экономика. Философия»: 

«В рамках стажировки «Study Tour Experience», которая ежегодно проводится в НИУ ВШЭ для потенциальных абитуриентов, было представлено несколько курсов англоязычной программы магистратуры «Политика. Экономика. Философия». Благодаря гибридному формату обучения абитуриенты смогли присоединиться к лекциям и семинарам по курсам «Образовательная политика и политика инноваций», «Основы публичной политики», «Сравнительная социальная политика», а также курсу «Анализ политик в теории и практике».

У участников была отличная возможность погрузиться в реальный процесс обучения на программе и полноценно поработать на семинарах. Такой опыт позволяет получить надежное представление о том, как и какой материал разбирается на занятиях, и оценить работу преподавателей и уровень студентов.

Мы получили положительные отзывы от участников стажировки и надеемся, что приобретенный опыт поможет нашим абитуриентам в выборе дальнейших траекторий обучения». 

Илиана Исмакаева, академический руководитель магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках», г. Пермь

Исмакаева Илиана Дамировна

В этом году мы присоединилась к проекту «Study Tour Experience», иностранные абитуриенты получили уникальную возможность на одну неделю стать студентами магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ, Пермь. Цифровые гуманитарные науки или Digital Humanities — перспективное и активно развивающееся во всем мире научное направление на стыке информационных технологий и гуманитарных наук.

Участники стажировки познакомились с преподавателями программы, обсуждали, зачем гуманитариям нужно программирование и как анализировать гуманитарные данные на курсе «Анализ данных на Python», а также приняли участие в дискуссии о применении цифровых методов в гуманитарных науках на научно-исследовательском семинаре. Ждем участников стажировки среди студентов нашей программы, а также приглашаем принять участие в стажировках в следующем году.

Участие в стажировке бесплатное, а регистрация открыта до 1 октября 2023 года.

Не упусти шанс дополнить свое резюме крутым проектом: https://admissions.hse.ru/studytour/polls/821754630.html