ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

Высшая школа экономики заняла 4 место среди российских вузов в международном Лейденском рейтинге (CWTS Leiden Ranking), который оценивает публикационную активность вузов.

Выбрать свой вариант альтернативного проживания в Москве можно с 1 июня

С 1 июня 2021 года у иностранных граждан, полностью оплачивающих свое обучение или получивших частичный грант ВШЭ, появилась возможность выбрать и забронировать оптимальный вариант проживания в Москве.

Математика в топе: Вышка вошла в первую сотню рейтинга ARWU

Высшая школа экономики – единственный российский вуз, вошедший в первую сотню Шанхайского рейтинга по математике. Это впечатляющий успех, учитывая, что факультет математики работает в университете лишь с 2007 года. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что этот успех свидетельствует о правильном выборе стратегии и достижениях команды вуза. О том, что помогло Вышке укрепить свои позиции в рейтинге – в материале новостной службы портала.

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

В ВШЭ начинают готовить магистров биоэкономики

Факультет биологии и биотехнологии ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Биоэкономика». В ее основе лежит междисциплинарный подход – сочетание естественных наук, экономики и бизнеса. Студентам предстоит освоить не менее 15 курсов, рассмотреть порядка 200 бизнес-кейсов и посвятить 1 тыс. часов R&D и практическим работам.

Онлайн-магиcтратура Master of Business Analytics ВШЭ открывает новые возможности для студентов

Англоязычная онлайн-магистратура НИУ ВШЭ Master of Business Analytics на платформе Coursera готовит финансовых лидеров нового типа. Партнером программы выступает международная ассоциация AICPA, объединяющая экспертов в области финансов и бухучета. Сотрудничество с AICPA позволит университету значительно расширить спектр образовательных возможностей, доступных студентам.

Вышка встретится с абитуриентами в Республике Беларусь

С 25 по 27 мая делегация НИУ ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» посетит Минск и Могилев для вручения дипломов Международной олимпиады молодежи и проведения интерактивных образовательных мероприятий для абитуриентов.

Распределение 100% стипендий для иностранных абитуриентов почти завершено

Традиционно в мае НИУ ВШЭ распределяет между абитуриентами последние стипендии, которые на 100% покрывают стоимость обучение в университете. Последнее заседание Комиссии по отбору пройдет 27 мая 2021 года. В каждом конкретном случае комиссия принимает решение о зачислении на полную или частичную стипендию.

Делегация ВШЭ посетила солнечную Армению в рамках проекта «Лечу в Вышку»

Представители НИУ ВШЭ в конце апреля посетили Ереван, где приняли участие в 20-ой международной выставке «Образование и карьера EXPO 2021», провели встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, Русским Домом в Ереване, а также организовали интерактивные лекции для студентов и школьников.

Магистерская онлайн-программа «Финансы» получила статус партнерской программы Института CFA

Магистерская онлайн-программа «Финансы» рассчитана на недавних выпускников бакалавриата и начинающих профессионалов, которые хотят занять лидирующие позиции в финансовой сфере. Статус партнерской программы CFA дает возможность ее студентам за время обучения сдавать квалификационные экзамены CFA всех трех уровней, оплачивая их с 75-процентной скидкой.