¡Bienvenidos a la Universidad HSE! Вышка запускает испанскую версию портала для иностранных абитуриентов

ВШЭ продолжает расширять свое онлайн-присутствие и делать процесс поступления в один из лучших университетов России удобнее и доступнее для испаноязычных абитуриентов.

«Философию в школе не преподают, все знания ты должен добыть и систематизировать сам»

Карацев Амиран Бахромович – победитель Международной олимпиады молодежи-2020 из Таджикистана по совсем не школьным предметам: философии и психологии. Амиран рассказал, в чем преимущества очного участия, почему к некоторым заданиям Олимпиады нет правильного ответа и как готовиться не только продуктивно, но и весело! Готовимся к МОМ-2021 с победителями МОМ-2020!

Старт серии консультаций в Zoom для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ

Планируете поступать в Вышку, но не знаете с чего начать и какие способы поступления для иностранных граждан существуют? Отличные новости: мы запускаем специальный проект для поступающих в бакалавриат и магистратуру - серию онлайн-консультации для иностранных абитуриентов в Zoom!

Еще две образовательные программы московской Вышки получили международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало образовательные программы «Социология» и «Сравнительные социальные исследования» соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

ВШЭ обеспечит онлайн-обучение для всех иностранных студентов до их прибытия в Россию

Россия постепенно открывает границы и готова принимать иностранных студентов. Однако, если вы переживаете о своем здоровье, ВШЭ продоставит возможность закончить осенний семестр онлайн.

Пять магистерских программ ВШЭ вошло в топ-100 рейтингов QS Business Masters

Программа ВШЭ «Стратегическое управление логистикой» (представлена Высшей школой бизнеса) дополнила список лучших магистерских программ в новой области «Управление цепями поставок» рейтинга QS Business Masters и заняла 34 место. Таким образом, ВШЭ увеличила количество своих программ в рейтинге, другие четыре программы представлены в топ-100 уже несколько лет подряд.

Новые даты проведения Олимпиады

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт в новые сроки: 21-26 января 2021 года

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300, при этом ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Встречи с одногруппниками и первые пары: в Вышке стартовал новый учебный год

Как студенты НИУ ВШЭ возвращаются в университет после долгого отсутствия и чего ждут первокурсники от учебы – в фоторепортаже новостной службы портала.

Вышка запускает монгольский Виртуальный центр по выявлению талантов

Страна вечно голубого неба уже давно является важным и неотъемлемым партнером Вышки. С 1 сентября дружба станет еще крепче благодаря запуску виртуального центра, который поможет абитуриентам из Монголии получить всю актуальную информацию об университете и стать частью большой дружной семьи