Выбрать свой вариант альтернативного проживания в Москве можно с 1 июня

С 1 июня 2021 года у иностранных граждан, полностью оплачивающих свое обучение или получивших частичный грант ВШЭ, появилась возможность выбрать и забронировать оптимальный вариант проживания в Москве.

Выбрать свой вариант альтернативного проживания в Москве можно с 1 июня

© Высшая школа экономики

Университет переходит на сервисную модель размещения иностранных студентов, которые получают частичные гранты или полностью оплачивают свое обучение. Новая схема позволяет каждому студенту выбрать оптимальный вариант жилья, исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. Таким образом, в сентябре 2021 года ВШЭ в Москве предложит иностранным студентам еще больше опций для комфортного проживания.

С 1 июня 2021 года открыта подача заявок на бронирование различных вариантов проживания. Необходимо зайти в специальный раздел личного кабинета, по ссылке перейти на регистрационную форму, заполнить ее и в дальнейшем с менеджером согласовать наиболее комфортный вариант. Кроме того, можно официально подать заявку здесь. Обращаем внимание, что для подачи заявки нужно быть зарегистрированным в качестве иностранного абитуриента НИУ ВШЭ и оплатить 1-й семестр обучения

Управление размещения студентов поддержит и проконсультирует по всем вопросам, связанным с жильем, а также окажет помощь студентам, которые будут проживать в квартирах, в случае возникновения каких-либо жилищных проблем. На сайте Управления можно найти или посмотреть разные варианты размещения.

Начальник управления размещения студентов ВШЭ Дмитрий Рындин рассказывает о вариантах размещения в Москве на Youtube.

Важная информация о приезде в Москву и проживании опубликована в 5-м шаге раздела "Как подать заявку" для поступающих в магистратуру и бакалавриат. 10 июня в 16:00 по московскому времени состоится вебинар, во время которого представители ВШЭ расскажут о вступительных испытаниях и о том, как будет проходить размещение иностранных студентов в этом году.

Более подробно о создании сервисной модели размещения студентов первый проректор Александр Шамрин - на Youtube.

Вышка растет и становится еще более интернациональным университетом. Мы надеемся, что сервисная модель станет еще одним шагом на пути к размещению еще большего числа иностранных студентов в таком большом и динамичном городе, как Москва!