Международная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников

Не упустите возможность принять участие в междисциплинарной школе для студентов и выпускников, которая состоится 22-26 апреля 2019 года в городе Алматы, Казахстан. Прием заявок закрывается 25 марта! Обучение в школе бесплатное.

Программа «Корпоративный юрист» помогает не теряться в проблемах и самостоятельно их решать

Андрей Кузнецов, выпускник магистерской программы ВШЭ «Корпоративный юрист»
Андрей Кузнецов окончил бакалавриат и магистратуру в США, но потом, имея русские корни, решил вернуться в Россию. Здесь он стал студентом магистерской программы ВШЭ «Корпоративный юрист». Специально для новостной службы Вышки Андрей рассказал, зачем ему понадобилась российская магистратура после американских дипломов и как знания, полученные на программе, пригождаются в реальной жизни.

Делегация НИУ ВШЭ рассказала об образовании в Вышке абитуриентам Латвии и Эстонии

Представители НИУ ВШЭ посетили Ригу и Таллин, где рассказали абитуриентам о возможностях поступления в университет.

Развенчиваем мифы об обучении в ВШЭ

В данной статье ответили на наиболее частые вопросы по поступлению, благодаря которым вы сможете избежать ошибок и быстро подать свои документы.

Дни НИУ ВШЭ в Монголии

С 11-16 марта в Улан-Баторе на базе ряда образовательных учреждений пройдут Дни Высшей школы экономики. Программа включает целую серию мероприятий для абитуриентов, желающих учиться в ведущем университете России – Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

В Ташкенте прошли Дни НИУ ВШЭ

Напоминание о проведении отборочных мероприятий

28 февраля пройдут дистанционные испытания программ "Журналистика" и "Медиакоммуникации"

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Высшая школа экономики в странах Балтии

Утопия интерактивности

В следующий четверг, 28 февраля, пройдёт новый вебинар проекта "Мегаполисы будущего"