Вышка «прокачала» учителей в Кыргызстане

С 1 по 3 ноября 2022 года НИУ ВШЭ провел интенсив-курс для учителей математики школ Кыргызстана. Алена Морозова, старший преподаватель факультета социально-экономических и компьютерных наук НИУ ВШЭ Пермь поделилась с педагогами тонкостями преподавания сложных тем школьного курса и использования тестового подхода в изучении математики.

Полученные знания учителя смогут использовать в том числе и для более качественной подготовки своих учащихся к отборочным мероприятиям для поступления в Вышку.

Занятия проходили на базе стратегического партнера Вышки – школы «Билимкана-Бишкек». А педагоги из других городов имели возможность присоединиться к обучению в онлайн-формате.

Обучение успешно завершили почти 50 педагогов – все они получили электронные сертификаты о прохождении курса. Торжественная церемония вручения сертификатов слушателям курса состоится во время ближайшего выезда Вышки в Бишкек (дата уточняется).

Напомним, аналогичный курс прошёл в Узбекистане в феврале 2022 года.

Екатерина Белоусова, заместитель директора Дирекции по работе с молодежью за рубежом

Белоусова Екатерина Станиславовна

Мы продолжили практику работы с учителями математики в странах: проанализировав опыт и результаты проведения такой программы в Узбекистане, мы поняли, насколько это востребовано в странах. Наша главная цель – помочь педагогам в освоении новых или пока редко используемых образовательных технологий, чтобы их ученики имели прочные знания и были готовы к поступлению обучению не только в отечественных, но и иностранных вузах – таких, как Вышка.