• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как это было: 4 города, 5 направлений и полноценная учебная неделя в топовом вузе

Как это было: 4 города, 5 направлений и полноценная учебная неделя в топовом вузе

 

Вот уже 3 год Международная учебная стажировка Study Tour Experience знакомит иностранных абитуриентов с магистерскими программами НИУ ВШЭ, погружая их в студенческую атмосферу вуза мечты. Рассказываем о том, как прошла стажировка в зимнем семестре 2022/2023 учебного года. 

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики регулярно организует множество мероприятий для иностранных абитуриентов и оказывает всевозможную поддержку тем, кто принял решение учиться в России. Study Tour Experience — один из уникальных проектов для иностранцев, организованный Дирекцией по работе с молодежью за рубежом.

В 2023 году участникам стажировки Вышка предложила 5 направлений подготовки. Они включали магистерские программы всех 4 кампусов ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь.

В проекте приняли участие более 100 абитуриентов из самых разных стран мира: Индия, Корея, Греция, Пакистан, Алжир, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Италия, а некоторые уже успели стать полноправными студентами Вышки.

Если ты хочешь примерить на себя роль студента Вышки, а в 2024 году стать частью дружного вышкинского комьюнити, смело заполняй форму регистрации.

Становись участником Study tour experience в осеннем семестре 2023 года: регистрируйся.

Мы ждем именно тебя!

Александр Деев, Директор по работе с талантами за рубежом

Александр Деев, Директор по работе с талантами за рубежом

 

Из года в год проект Study tour experience погружает иностранных абитуриентов в студенческую жизнь. Более того, с каждым годом мы расширяем направления, приглашая к участию все больше магистерских программ. В феврале 2023 года участие в стажировке приняли все 4 кампуса университета, позволив абитуриентам, удаленно или очно, почувствовать атмосферу не только студенческой жизни Москвы, но и Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода.

Мы гордимся результатами участников стажировки, продолжающих обучение в магистратуре НИУ ВШЭ. Приглашаем абитуриентов со всех стран мира стать участниками проекта на осенней стажировке Study tour experience, а после — гордостью нашего университета, как студенты!

Отзывы участников стажировки

Айанура, участница стажировки

«На мой взгляд, все лекции были познавательные и профессиональные. За подготовкой каждого занятия стоит большой труд преподавателя. Нас познакомили даже с самой сложной, как мне кажется, формой проведения занятия — деловой игрой. Мне особо понравилась и запомнилась лекция С.А.Мосина по Этике и праву: очень интересная и полезная. И название дисциплины само за себя говорит: этика и право — это классно! Большое спасибо всем преподавателям и организаторам!»

Ирина, участница стажировки

«Спасибо огромное за возможность участвовать в этом проекте. Это был интересный опыт, который помог узнать много нового. Подчеркнуть, углубиться в информацию. В особенности, было увлекательно послушать семинары по Психологии имиджа и аналитике данных Excel. Это действительно оказалось полезным. Отдельно хочу отметить подготовку стартапа и проект про ночлежку. Спасибо!»