Запускаем дополнительный прием заявок на бесплатные места

Виктория Панова, проректор НИУ ВШЭ

Панова Виктория Владимировна

Видя высокий спрос на программы НИУ ВШЭ в этом году, мы решили дать ребятам из других стран дополнительный шанс подать заявку на бесплатное место. В конкурсе могут принимать участие как те, кто ранее подал заявку, но не прошел отборочные мероприятия, так и новые абитуриенты.

Принять участие в отборочных мероприятиях необходимо не позднее 18 мая для программ бакалавриата.

График проведения отборочных мероприятий в бакалавриат:

Апрель:

25-27 апреля - физика, химия, биология, математика, английский язык, русский язык, история.

Май:

11 мая, 12:00 - творческое испытание по направлению Медиакоммуникации
11 мая, 12:00 - творческое испытание по направлению Журналистика
16-18 мая - физика, химия, биология, математика, английский язык, русский язык, история

Для поступающих в магистратуру – конкурс портфолио. Заявки принимаются до 10 мая включительно.

Александр Деев, директор по работе с талантами за рубежом

Каждый год мы получаем тысячи заявок на обучение в Вышке от ребят из самых разных стран. Сейчас в ВШЭ учится более 5,5 тысяч иностранцев, а спрос на обучение в университете только растет. Весь секрет в качестве образования, которое предлагает Вышка: наши выпускники востребованы на рынке труда, а диплом ВШЭ узнаёт и ценит любой работодатель. Будь он в России или за рубежом.

Количество бюджетных мест будет определено на заседании Комиссии по отбору 19 мая, в этот же день будет опубликован и список кандидатов, которые получили бюджетные места.

Не упустите возможность поступить на бюджет в топовый вуз России и мира!